Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основы медицинских знаний





93. Значение медицинских знаний. Первая медицинская помощь в чрезвычайных ситуациях. Организация и средства оказания первой помощи.

94. первая помощь при травматических повреждениях; классификация ран, осложнения, способы остановки кровотечений и обработки ран.

95. Порядок наложения повязок при ранениях головы, туловища, верхних и нижних конечностей.

96. Кровотечения; виды кровотечений, способы остановки кровотечений, точки пальцевого прижатия артерий.

97. Кровотечения; виды кровотечений, способы остановки кровотечений, правила наложения кровоостанавливающего жгута (закрутки).

98. Первая медицинская помощь при переломах; характеристика переломов (виды), характеристика средств иммобилизации их применение.

99. Первая медицинская помощь при ушибах, вывихах, растяжении связок, синдроме длительного сдавливания.

100. Первая доврачебная помощь при ожогах; классификация ожогов, средства для оказания помощи, основные правила и требования к оказанию помощи.

101. Первая помощь при отравлениях угарным газом, ядовитыми парами и газами, алкоголем, метиловым спиртом, ядовитыми грибами (признаки, причины, порядок и правила оказания помощи).

102. Первая помощь при отравлениях змеиным ядом, укусов пчел, комаров, ядовитыми грибами, пищевые отравления (признаки, причины, порядок и правила оказания помощи).

103. Первая помощь при отравлении кислотами, щелочами, лекарственными средствами, пестицидами (признаки, причины, порядок и правила оказания помощи).

104. Первая помощь при поражении электрическим током.

105. Первая помощь при тепловом ударе, переохлаждениях, обморожениях (признаки, причины, порядок и правила оказания помощи).

106. Основы реанимационной помощи; показания к оказанию реанимационной помощи. Первая помощь при утоплении.

107. Искусственное дыхание и непрямой массаж сердца; показания, техника проведения реанимационных мероприятий.

108. Доврачебная помощь при клинической смерти. Техника проведения непрямого массажа сердца.

109. Повязки; классификация, средства, техника наложения основных видов повязок.

110. Характеристика воздействия вредных веществ; пути обезвреживания ядов в организме.

Date: 2015-10-19; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию