Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания. Оросительная система должна обеспечивать своевременную подачу необходимого количества воды на орошаемую площадь





Оросительная система должна обеспечивать своевременную подачу необходимого количества воды на орошаемую площадь. Изучите состав­ные элементы оросительной системы, типы и схемы этих систем.

Обратите внимание на правила размещения постоянных ороси­тельных каналов в плане и увязку их расположения с природными условиями, организацией территории, с техникой полива, механиза­цией сельскохозяйственных работ и эксплуатацией оросительных ка­налов и сооружений.

В зависимости от источника орошения и места расположения орошаемого массива применяют различные типы водозаборов. Особое внимание обратите на машинный водоподъём, какие задачи он реша­ет, его недостатки.

Изучите основные методы орошения, уясните способы поливов. Изучите механизацию поверхностного полива, полива дождеванием, капельного и подпочвенного поливов.

Выясните, какие культуры и каким способом поливают в вашем или близко расположенном хозяйстве. В зоне избыточного увлажнения количество выпадающих осадков превышает суммарное испарение влаги, поэтому значительные пло­щади земель в естественном состоянии испытывают переувлажнение корнеобитаемого слоя почвы. Повысить плодородие этих земель можно только с помощью осушительных мелиорации.

Для регулирования водно-воздушного режима переувлажненных почв сооружают осушительные системы. Изучите устройство осуши­тельной системы и обратите внимание на особенности отдельных её элементов. Ознакомьтесь с устройством осушительно-увлажненных систем и их действием. Ознакомьтесь с агромелиоративными приемами обработки земель и их окультуриванием.

Уясните понятие эрозии почвы и причины её возникновения. Изучите противоэрозионные мероприятия и зависимость противоэрозионной системы земледелия от почвенно-климатических условий вашей зоны. Обратите внимание на противопожарные приемы обра­ботки почвы. Заполните схему 11.

Date: 2015-10-19; view: 1052; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию