Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Представление и защита курсового проекта





Курсовой проект необходимо сдавать в переплете (пружина, термопереплет) или в жесткой файловой папке.

Законченный курсовой проект сдаётся на проверку (рецензирование) руководителю. Контроль курсовых проектов проводится в порядке, установленном кафедрой.

После проверки курсовой проект возвращается курсанту (слушателю) с соответствующими замечаниями.

Если в курсовом проекте имеются ошибки или неточности, не приводящие к неверным конечным результатам, то курсовой проект может быть допущен к защите при условии исправления указанных ошибок.

Если ошибки приводят к неверным конечным результатам, то такой курсовой проект к защите не допускается, и он должен быть частично или полностью переработан.

После устранения курсантом (слушателем) выявленных недостатков руководитель подписывает курсовой проект "к защите" и оценивает работу. О готовности курсанта (слушателя) к защите руководитель докладывает начальнику кафедры.

Защита является особой формой проверки выполнения проекта. Защита должна научить курсанта (слушателя) всестороннему обоснованию предложенных им решений и глубокому пониманию выполненной работы.

Защита курсового проекта курсантом (слушателем) производится в часы, определенные начальником кафедры.

Защита курсового проекта включает в себя короткий (5-10 мин) доклад, в котором требуется четко сформулировать полученное задание, пояснить порядок его выполнения, изложить результаты проделанной работы. Ответы на вопросы руководителя курсового проекта, а также присутствующих на защите курсантов (слушателей), должны быть четкими, краткими, по существу задаваемого вопроса. Для иллюстрации ответа на вопрос разрешается пользоваться схемами и чертежами.

Задаваемые вопросы должны соответствовать теме курсового проекта и относиться к методам расчёта проектируемого устройства, обоснованию решений, технико-экономическим расчетам и др. При необходимости более глубокой проверки знаний курсанта (слушателя) ему могут быть заданы вопросы по теоретическому курсу, связанному с содержанием курсового проекта.

Результаты защиты курсового проекта оцениваются по пятибалльной системе и проставляются на титульном листе, в зачетной ведомости и зачетной книжке курсанта (слушателя). При оценке должно учитываться качество выполнения курсового проекта и уровень его защиты курсантом (слушателем).

При получении неудовлетворительной оценки курсант (слушатель) выполняет работу по новой теме или перерабатывает прежнюю в сроки, устанавливаемые кафедрой.

В случае неудовлетворительной оценки дата повторной защиты назначается руководителем курсового проекта.

VИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ И ПОРЯДОК ВЫБОРА ВАРИАНТА

Исходные данные для всех вариантов курсового проекта приведены в табл. 5.1,5.2,5.3и выбираются в соответствии с двумя последними цифрами номера зачётной книжки курсанта (слушателя) и соответствующими приложениями.

Date: 2015-10-19; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию