Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ассортимент материалов для изготовления женских бельевых изделий





Какие требования обычно предъявляются к нижнему белью? Естественно, комфортность в носке и эффектный дизайн. А комфорт при ношении нижнего белья в большой мере зависит от тех материалов, из которых оно изготовлено.

В настоящее время для производства женского нижнего белья текстильная промышленность предлагает огромный ассортимент материалов, обладающих различными свойствами (табл.2).

Таблица 2 – Сравнительная характеристика натуральных и синтетических волокон

Вид волокна
Натуральные волокна Синтетические волокна
Положительные свойства волокна
· антистатично – не электризуется; · поглощает влагу · специальная структура высокотехнологичных тканей устраняет такой недостаток старых синтетических волокон, как «наэлектризованность»; · нить не разбухает и быстро высыхает; · поры ткани не забиваются; · температура не наращивается; · позволяет сохранять высокую физическую активность; · когда понижается физическая нагрузка, материал «отдает» накопленное тепло, сохраняя комфортную температуру тела; · хорошо растягивается, не выцветает и не «садится» при стирке; · максимальная легкость при большой теплоизоляции.
Отрицательные свойства
· при высоком уровне влаги поры забиваются; · тепло накапливается, приводя к понижению физической активности; · хлопок медленно высыхает; · когда понижается физическая нагрузка, понижается температура тела; · хлопковая ткань плохо растягивается, выцветает и «садится» при стирке. информация отсутствует

 

Для изготовления женских бельевых изделий используют четыре вида материалов: основной, подкладочный, отделочный и прокладочный. Каждый вид имеет свои подвиды, которые зависят от модельных и функциональных особенностей женского белья.

В качестве основного материала используют бельевой трикотаж с малой толщиной и жесткостью и нулевой усадкой, реже ткань. Сырьевой состав трикотажа смесовый или только из искусственных волокон, все реже используют натуральные хлопковые материалы. Поверхность материала рельефная или гладкая, рисунок обычно хаотичный или гладкокрашеный. Для изготовления женских бельевых изделий используют трикотаж с невысокой или слабовыраженной распускаемостью.

В качестве подкладочного материала используют неэластичную сетку, хлопчатобумажное трикотажное полотно. По способу производства материалы верха и подкладки могут быть тканые и трикотажные. Тканые – полотняного переплетения, саржевого, атласного, сатинового, перевивочного и сетчатого переплетения. Трикотажные – переплетения гладь, ластик, трико, атлас, прессовое, платированное, ажурное. По волокнистому составу могут быть: хлопчатобумажные, шелковые, вискозные, ацетатные, лавсановые, капроновые. По растяжимости они могут быть нерастяжимые, растяжимые и высокорастяжимые, по наличию рисунка: с рисунком и без него.

В качестве прокладочного материала используют сложный многослойный материал, вспененный полиуретан – ламинат (прил.2). Прокладочные материалы могут быть клеевые, неклеевые и формованные. Клеевые – на тканной трикотажной и нетканой основе с клеевыми покрытиями из полиамида, сополиамида, полиэтилена и ПВХ. Неклеевые – тканные, нетканые из натуральных, смесовых или искусственных волокон. Формованные прокладочные материалы – силикон (жидкий, твердый), полиуретан, полиакрилонитрил, поливинхлоридные волокна, полиэстер.

Отделочные материалы применяются такие как сетка, гипюр, кружево, которые могут быть нерастяжимые, растяжимые, высокорастяжимые; с рисунком (мелким, средним, крупным) и без. Так же к отделочным материалам относятся готовые функционально-отделочные элементы (ФОЭ), которые улучшают товарный вид белья (прил.3) [39]:

· тесьма (лента), которая может быть эластичная и неэластичная; тканая, вязанная или силиконовая; широкая или узкая; гладкая или с мелкой выбивкой; с фестонами или без; применяется для внутрипроцессной отделки;

· бейка, которая может быть эластичная или неэластичная; тканая или сетчатая; широкая или узкая; используется для внутрипроцессной отделки и для окончательной отделки;

· кольца, регуляторы длины, боковые пластины, которые могут быть для больших и для малых размеров; произведенные из пластмассы или металла;

· чехол для каркаса, который может быть узкий или широкий; для пластмассовых или для металлических каркасов; с начесом или без;

К готовым отделочным элементам (ГОЭ) для изготовления бюстгальтеров относятся бантики, стразы, бисер и т.д., которые могут быть маленькие или большие, в композиции или поштучно.

По составу пакета материалов бюстгальтеры могут быть однослойными, двухслойными, трехслойными и комбинированными.

Кроме того, в конструкциях современных бюстгальтеров широко используются элементы, позволяющие корректировать форму и размер грудных желез потребителя. Формостабилизирующими элементами бюстгальтера являются каркасы и объемообразующие элементы, которые могут отсутствовать совсем или сочетаться между собой в зависимости от модели бюстгальтера. Каркасы бывают жесткими и мягкими, из пластика или металла. Располагаются каркасы в нижней части чашки бюстгальтера, в рельефе боковой детали и по конфигурации бывают дугообразными, прямыми, а также, длинными или короткими. Объемообразующие элементы чашки бюстгальтера могут быть наполнены жидким силиконом, воздухом, маслом, водой или поролоном. По конфигурации внутренней стороны они бывают выпуклые и вогнутые; могут быть съемными или несъемными и располагаться в центральной или нижней части чашки.

Date: 2015-10-19; view: 1027; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию