Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Девушки, вода, мост и прочее






Автор: green, 11.1.2004

Я на берегу озерца, меня преследуют. В озере копошится мужчина, устанавливает ограждения из веток… Подбадривает меня. Я прыгаю в озеро, и начинаю создавать заграждения, чтобы преследователей задержать. Ветки колючие устанавливаю в ограду, они сразу прорастают и намертво вплетаются в колючую стену. Тут появляются преследователи, хотя вижу я только одну девушку. Она бежит по берегу, прыгает в озеро, и морщась, медленно двигается ко мне. Я немного вздрагиваю, забыл сказать, дно озера усеяно всякими колючками, стеклом и прочими подобными предметами. Я быстро привык, но представил что она тоже это чувствует. Я удивляюсь тому, что она – мой враг. Стена из колючек не закончена, я кидаю в проход ветки с загнутыми шипами, и начинаю отходить к другому берегу. Там я вижу холмик с крутыми глиняными стенами. Надо залезть наверх. Но я медлю. Хожу вокруг, рассматриваю, специально тяну время, ерундой какой-то занимаюсь. Преследователи полезли на холм, я их в принципе не вижу, просто знаю что они рядом и лезут на холм. Соревнование вроде какое-то. Теперь уже лезу на холм и я, это сложно, я почти не продвигаюсь. Меня обгоняет эта девушка. Я смотрю на нее, и вижу что это девочка. В этот момент я понимаю что и я очень молод. От понимания этого я почти падаю вниз, еле удерживаюсь. Я незаметно подталкиваю девочку вверх, мысль о том, что мы противники – угасает. Она забирается наверх и улыбается. Я следуя ее примеру, забираюсь наверх, последним. Забравшиеся выбирают себе предмет из имеющихся, мне остается один. Предметы разной формы, но в общем небольшие и более менее плоские, набраны в нечто вроде веера. Некто демонстрирует нам награду за победу. Это красивые дамские часики с бриллиантами. Очень дорого.

Впереди два раунда, это был первый. Я убежден, что они будут за мной.

Теперь я один на вершине этой горки, смотрю свой предмет. Это нечто вроде проволоки в изоляции, сантиметр в диаметре, и длинной десять. Изоляция частично покрыта синей краской, проплешины вроде хаотичны, но я начинаю улавливать их порядок. Это накатывает постепенно, незадолго до осознавания чего-то, я сжимаю этот кусочек в руке, и кидаю вдаль. Меня прошибает пот, а проволока кружась, медленно улетает к горизонту. Оттуда стремительно разворачивается грозовой фронт, свинцовые тучи, проблески полний, сразу становится темнее. Ударяют порывы ветра. Я смотрю в руке на эти часики, их ценность для меня постепенно падает, что-то вытесняет их как будто.

Потом я убегаю от солдат или полиции, не понятно. Я на узкой заснеженной тропке у озера, понимаю что окружен. Тогда я прыгаю в озеро. Думаю что они должны подумать что я умер, вода совершенно ледяная, крошево из льда. Они ведь не знают что это мне безразлично. Я плыву как летом, в меня переодически стреляют, в голову, но я успеваю нырнуть. В итоге я уплываю и перестаю видеть берега. Покой, мне хорошо. С ледяной водой были еще эпизоды, но их я слабее помню.

Я еду в машине с девушкой, обнимаю ее на заднем сиденье. Это кабриолет, за рулем мужчина из первой части. Местность холмистая, рассвет, немножко прохладно, бодрит. Я вижу далеко уходящие холмики, равнины, лес. Легкий туман стелется у земли, и постепенно поглощает пейзаж вдалеке. Девушка машет рукой, и в тумане образуется чистая полоса, в ней все ясно до самого горизонта. Мужик говорит мне, ну ты понял теперь? Он нечто вроде инопланетянина, учил нас чему-то. Я поднимаюсь, и машу рукой в сторону тумана, в тумане образуется чистая полоса. Меня захватывает осознание, и я еще несколько раз пробиваю в тумане чистые просеки. Я очень доволен. Спрашиваю у него, можно ли так очистить мутную воду при нырянии. Он отвечает мне, что не знает способа как это сделать, но уверен, что теперь у меня получится.

Я на мосту, это нечто вроде ГЭС. Там есть девушка-смотритель, я ее незнаю. Внизу проплывает маленькое пластмассовое ведрышко, оно застревает у какой-то балки. На волнах оно подпрыгивает, бьет балку, потом подлетает в воздух. Под балкой в это время образуется проем, ведро падает когда проем заполняется водой. Девушка хочет вытащить это ведро, но я удерживаю ее. Ведро прыгает еще несколько раз, и наконец проем поглощает его. Оно проплывает под балкой и падает в водопаде воды, метров пятьдесят наверное, больше я его не вижу.

Потом я смотрю на другую сторону моста, там ночь, и вспыхивает переодически огонек, вроде на лодке. Я смотрю обратно, там день. Я стою по центру моста, прямо на разделе дня и ночи. Я несколько раз смотрел туда-сюда, потрясающий эффект. Потом лодка подплыла, снова стало везде светло. Мы спустились к ней, там никого небыло, лежал лук и пистолет-пулемет. Я забрал пп, и стал рассматривать лук, девушка заинтересовалась им, и я его отдал ей.

Потом я на том жемосту, но вода внизу течет гораздо глубже, я ее невижу в тумане, который наполняет низину, пару сотен метров, не меньше. Какая-то девушка прыгает вниз, я ее незнаю, за ней начинает разматываться веревка. Я понимаю что веревка не привязана. Кидаюсь к ней и пытаюсь удержать руками, понимаю что изодрал руки до мяса, но боли я не чувствую. Наконец я фиксирую веревку, и смотрю вниз, как там она. Теперь я понимаю что она повесилась. Меня заполняет какая-то пустота, я отпускаю веревку, и девушка медленно падает вниз, постепенно туман поглощает ее. Вслед ей, с моих рук капает кровь и тоже исчезает в тумане.

Стою у своей школы, вижу вроде бы знакомые лица. Но на самом деле меня тут нет, меня никто не видит. Я вспоминаю первый эпизод сна, часики эти. И оборачиваюсь, хочу посмотреть в прошлое. Но вижу конечно только забор с диким виноградом и постриженные кустики. Тогда я поворачиваю голову вбок, но будущее тоже не открывается, это просто дорога уходящая вдоль забора, и скрывающаяся из вида за поворотом.

Из тех эпизодов которые я помню вообще, я помню все до мелочей, до мельчайших подробностей, это редко бывает…


Date: 2015-10-19; view: 352; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию