Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Две луны






Автор: настя rumba12, 22.07.2013

Во сне выглядываю в окно и вижу на ночном небе два "шара": один – приглушенно красного цвета, багровый, расплывчатый (как будто затуманенный), а другой – серебристого, с четко виднеющимися лунными кратерами. Во сне я разговариваю с мамой и взволнованно сообщаю ей, что вижу на небе "две луны", а она говорит мне, что один диск – это луна, а другой – солнце. Я перебиваю ее словами: "Мам, ну какое солнце ночью? Это же две луны! "

Помогите растолковать сон, буду благодарна любой информации!


Луна


Автор: Жень-Шень, 22.07.2012

Ребята, такая красота сегодня снилась днем…

Сам сон был абсурдным до невозможности, события менялись, сюжет перескакивал, но одно оставалось неизменным – неимоверное красоты небо.

Над самым горизонтом, едва касаясь белесого тумана, плыла полная луна. Громадная сфера была так близко, что легко было различить кратеры на ее поверхности. Их рисунок казался каким-то странным, непривычным, неправильным… И вдруг я поняла, что это обратная сторона луны. Как…?

Исполинский шар переливался оттенками терракота, мелькали приглушенно-желтые блики; коричневые полутени небрежными мазками окаймляли кратеры, белым золотом отблескивали вершины гор…

Глубокое фиолетово-черное небо будто затягивало вглубь. Мириады звезд, словно любопытные глаза небесных созданий, сверкали ярко и восторженно, несмотря на свет, источаемый луной. Вдруг, совершенно неожиданно, с места сорвалась одна из них. Несколько секунд полета – и она, вспыхнув в прощальном приветствии, исчезла. За ней полетела вторая, третья, пятая – словно по сигналу звезды гроздьями стали осыпаться на землю, озаряя её серебряным сиянием и мягким, идущим словно изнутри, блеском звездной пыли.

Не знаю, как долго это длилось, но вот краешек луны спрятался за горизонтом, и почти сражу взошло солнце. Огненное око было та близко, что, казалось, сожжет все живое, но нет – было тепло, приятно и легко. Я смотрела на шар, испещренный огненными вихрями, медленно поднимающийся над землей, и откуда-то изнутри поднималась теплая волна спокойствия.

Вот и утро.


Date: 2015-10-19; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию