Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Арабская весна - угроза России





Так называемая арабская весна – это, уже ставшее классикой, оружие порабощения стран и народов. И как это кому-то не покажется странным, логичным итогом ее станет, ни много ни мало, дальнейшее расчленение России и гражданская война на нашей территории. Бред? Давайте разбираться.

Началом принято считать 18 декабря 2010 года. С тех пор весь Ближний Восток и Северную Африку изрядно трясет переворотами, гражданскими войнами, восстаниями, массовыми протестами. Нестабильность в разной степени затронула Тунис[12], Египет[13], Йемен, Ливию, Сирию, Бахрейн, Алжир, Ирак, Иорданию, Марокко, Оман, Кувейт, Ливан, Мавританию, Саудовскую Аравию, Судан, Джибути, Западную Сахару, Израиль. Технология цветных революций стандартна и описана в известной книге Джина Шарпа «От диктатуры к демократии». Шарп описывает 198 методов свержения власти. Суть методики – найти слабые точки режима и воздействовать на них подходящими ненасильственными методами. Типичный ход событий: акции протеста, распространение выражения «нелегитимности власти»; затем идет дискредитация силовых структур и госаппарата; и, наконец, непосредственное свержение власти[14]. Конечно, само по себе оружие нельзя назвать хорошим или плохим – все зависит от того, в чьих оно руках…

Декабрь 2010 года, Тунис – 26-летний уличный торговец Мохаммед Буазизи предпринимает попытку самосожжения. По учебнику Шарпа это номер 158. После этого, еще один молодой человек совершает суицид, и начинаются массовые протесты. Первоначальные лозунги «Нет безработице» и «Работа – наше право!» постепенно дополняются недовольством политикой правительства. Власти разгоняют демонстрантов силой, но также идут и на определенные уступки[16]. Президент Туниса, Бен Али, недооценил масштаб волнений, и поэтому уже в середине января 2011-го был отстранен от власти и вынужден бежать в Саудовскую Аравию[17]. Между тем, экономический и политический хаос в Тунисе только увеличивается, к власти приходят радикальные исламисты[18].

2010 год, Ливия – за 40 лет Каддафи смог построить социалистическую джамахирию, которая действительно обеспечивала справедливое распределение доходов между ливийцами. Красноречивее всего об этом говорят цифры и факты, такие как ВВП на душу населения (14 тыс $), отсутствие квартплаты, бензин дешевле воды, и др[19]. Пример такого успеха без американской свободы и демократии уже является угрозой национальным интересам США. Однако последней каплей для западных лидеров стала идея Каддафи создать золотой динар – альтернативу существующей банковской системе[20]. И вот уже 15 февраля 2011 года в ливийских провинциях начинаются акции протеста с требованиями ухода Каддафи, а 27 февраля ливийская «оппозиция» объявляет о выборах нового главы государства (номер 198 по учебнику Шарпа). С начала весны 2011 года в Ливии начинается самая настоящая война с участием вооруженных сил НАТО. Закончилось это все 20 октября жестокой расправой над полковником[21]. В результате сейчас «свободная» от диктатуры Ливия живет намного хуже, чем раньше[22].

Нашумевшее убийство американского посла произошло в «освобожденной» Ливии после публикации провокационного фильма «Невинность мусульман» в сентябре 2011 года[2]. Убийство посла – это классический повод для войны, и американцы в таких ситуациях обычно не церемонятся. Однако тут они не сделали ничего: осудили, возмущены, отправили несколько эсминцев, чтобы усилить охрану посольства[5]. Затем в D. Independent появилась скандальная публикация: госдепартамент США за несколько дней знал о готовящимся нападении на консульство, и не предупредил дипломатов об опасности[6]. Синхронная публикация фильма в интернете и статей в западных СМИ[3][7] – все это вместе позволяет сделать вывод: показ провокационного фильма был спланирован заранее, а дестабилизация целенаправленно организуется и управляется американцами. Госдолг США перевалил за 16 трлн. Угроза технического дефолта заставляет их постоянно искать очередной войны, желательно подальше от американских границ и чужими руками[8]. И это, как видите, у них получается. Единственное место, где их управление дало сбой – убийство посла. Его не должны были убивать, все должно было закончиться беспорядками без жертв с американской стороны. В США не учли, что после свержения Каддафи, Ливия погрузилась в родоплеменные отношения и все вопросы там теперь решаются старейшинами племен, одно из священных прав которых – месть[1].

15 марта 2011 года, Сирия – начинаются протестные движения в Дамаске[4]. Лозунги «Свободу политзаключенным». Уже к концу месяца начинаются провокации и столкновения демонстрантов с полицией. 27 апреля на СБ ООН Россия и Китай блокируют санкции в отношении Ливии. Демонстрации постепенно переходят в вооруженную борьбу наемников с правительственными войсками. 2 октября наемники создают свой альтернативный орган власти, куда входят «Братья мусульмане»[10]. Читатель уже наверняка заметил – все по учебнику. Благодаря усилиям Путина, непосредственное участие войск НАТО в Сирии удалось предотвратить. Однако нападение США на Сирию под любым предлогом даже в обход резолюции СБ ООН – это вопрос лишь времени[15].

Следующий на очереди – Иран. После исламской революции 1979 года в Иране постоянно нарушаются права человека, опасная атомная программа и недостаточно демократии. На самом же деле после революции Иран стал неподконтролен США, и поэтому он стал очередной осью зла. Противостояние между ними приобретает все более опасные формы, когда Иран угрожает перекрыть Ормузский пролив, а США сосредотачивают все больше военно-морских сил в районе Персидского залива. В случае войны в Иране, потоки беженцев прежде всего хлынут в Азербайджан и Россию, еще больше дестабилизируя и без того неспокойный Северный Кавказ. Это станет началом цепной реакции многочисленных межэтнических и межрелигиозных конфликтов на обширной территории, включающей в себя республики бСССР, где проживают мусульмане – а это и есть гражданская война на нашей территории[11].

Сегодня ситуация на Ближнем Востоке и в Северной Африке очень напоминает ситуацию в Германии после окончания первой мировой войны. Слабое социал-демократическое правительство Веймарской республики было неспособно развязать войну с Советским Союзом – нужна была новая агрессивная сила, которую надо было лишь накачать деньгами и подтолкнуть в нужном направлении. Сейчас американцы смещают проамериканские светские режимы, на место которых они приводят проамериканские экстремистские. Задача этого переформатирования: создание коллективного Гитлера, который потом сможет воевать. Теперь все странности американского поведения, как в случае с вышеупомянутым убийством посла, становятся абсолютно логичными и понятными - это та же самая игра в поддавки, в которую они играли с Гитлером[9].

В случае с Россией, это будет не просто свержение власти. Россия слишком большая страна. Нас ждет Югославский сценарий расчленения, потому что большая колония – это угроза национальным интересам США. По плану западных стратегов третья мировая война уже не за горами. Это будет война между христианским и мусульманским миром. Поэтому межрелигиозная и межэтническая рознь сейчас – это тот самый фитиль, который нельзя позволить поджечь. Мы видим подготовительный этап большой войны, очевидны ее авторы, и очевидна ее конечная цель – расчленение и ликвидация России. Американцы готовы решить «русский» вопрос раз и навсегда. Они поняли, что болотный процесс во главе с Навальным провалился, и поэтому сейчас пытаются максимально раскачать лодку на межрасовой и межрелигиозной почве[23]. Волнения в Бирюлево, Волгоградский теракт – все это многократно усилится и распространится в ближайшие месяцы.

Что можем с этим поделать мы, простые люди? Во-первых, не поддаваться массовой истерике, не участвовать в бунтах против действующей власти в лице Путина – это только ослабит национальный курс во власти. Американцам только это и нужно, чтобы мы сменили у власти тех, кто разобрался и пытается изменить систему, на тех, кто послушно продолжит антинациональный курс. Во-вторых, игнорировать тех националистов, которые так или иначе пытаются раскачать лодку на почве межрелигиозной или межнациональной почве. К ним также относятся и умеренные националисты, которые против расчленения, но при этом понимающие русских как национальность, а не нацию – они отрицают принцип строительства России, как многонациональной страны, где комфортно жить многим народам и этносам[23]. В-третьих, и самое главное, выключить телевизор и начать изучать ситуацию самостоятельно – американская пропаганда, построенная на вранье и замалчивании, рушится как карточный домик, когда народ перестает ей верить.

Русский народ всегда был многонациональным и многоконфессиональным. Наша история дружбы народов насчитывает не одну тысячу лет. Западные страны должны бы поучиться у нас, как жить в мире и согласии. Ан нет – постоянно мы слышим упреки и назидания с их стороны. Они наоборот пытаются учить нас, как жить, хотя у самих рыльце в пушку. Конфликты на расовой почве – это западная болезнь. В России этого нет: за время существования нашей русской цивилизации ни один этнос не был уничтожен. Мы призываем вас восстановить свою родовую память. Мы призываем вас вспомнить, что наша сила в единстве, в братстве! Только вместе мы сможем не только выжить, но и процветать. Только вместе мы сможем построить великую Россию! Великую страну, где люди живут по справедливой нравственной концепции жизнеустройства!

1. http://nnm.me/blogs/patrickk/mest-kaddafi-posla-ssha-v-livii-ubili-kaddafisty/

2. http://lenta.ru/news/2012/09/14/botschaft/

3. http://www.youtube.com/watch?v=96JSFD639RA

4. http://www.rosbalt.ru/main/2011/03/15/828824.html

5. http://dbelyaev.ru/the-murder-of-the-american-ambassador-6319.html

6. http://www.topnews.ru/news_id_52901.html

7. http://newsland.com/news/detail/id/1040902/

8. http://www.youtube.com/watch?v=oJTbe9AMDn8#t=7849

9. http://www.litmir.net/br/?b=111843&p=25#section_6

10. http://www.itar-tass.com/c81/377285.html

11. http://www.youtube.com/watch?v=9J5bibcP5sE

12. http://nstarikov.ru/blog/7873

13. http://nstarikov.ru/blog/8164

14. http://dokumentika.org/ru/mirovozrenie/dzhin-sharp-razrabotchik-revoliutsionnich-technologiy-tsvetnich-revoliutsiy

15. http://www.youtube.com/watch?v=lV6wb-hIiNA

16. http://www.iimes.ru/?p=11954

17. http://www.iimes.ru/?p=11956

18. http://www.pravda.ru/news/world/25-07-2013/1167310-power-0/

19. http://www.echosevera.ru/politics/2011/03/17/314.html

20. http://rublogers.ru/2011/03/22/drugaya-versiya-o-napadenii-na-liviyu.html

21. http://ria.ru/arab_info/20111020/465658385.html

22. http://win.ru/geopolitika/1324962757

23. http://poznavatelnoe.tv/fedorov_2013-11-06

ПАРТИЯ НАЦИОНАЛЬНО-ОСВОБОДИТЕЛЬНОГО ДВИЖЕНИЯ

Date: 2015-10-19; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию