Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что нужно делать, чтобы не вторгаться в проблемы детей? Как не чувствовать себя обделенной вниманием, если они проявляют ко мне мало любви?





 

Я - мать, которой очень трудно смириться с тем, что дети стали жить отдельно. Что нужно сделать, чтобы больше не вторгаться в их проблемы? Что делать, чтобы не чувствовать себя оставленной без внимания, после того как они стали жить отдельно и проявляют меньше любви ко мне?

 

Вижу, вам очень трудно отстраниться от них. У вас самой, вероятно, была очень авторитарная мать. Я почти уверена в том, что вы еще не полностью отстранились от нее. Это произойдет в то же самое время, когда вы научитесь отстраняться от ваших детей.

То, что они стали независимы и не проявляют любви к вам, ваш внутренний БОГ, несомненно, использует для того, чтобы дать вам возможность отделиться от них.

Чтобы больше не вторгаться в их проблемы, вам прежде всего необходимо изменить свое верование относительно того, каким должен быть образ действия идеальной матери. То, чему вы научились у своей матери, не может быть единственно возможным образом действия. Существуют и другие. Ваша жизнь как женщины, по-видимому, замыкалась исключительно на роли матери, занимающейся своими детьми.

Вам давно пора решиться жить своей жизнью ради женщины, каковой вы являетесь. Вы находитесь на этой планете для собственного совершенствования, а не для того, чтобы заботиться о счастье и благополучии своих детей. Зависеть от счастья других, чтобы самой быть счастливой, - это ничего вам не принесет, кроме большого количества эмоций.

Мне прекрасно известно, как нелегко изменить такое сильное верование, как ваше. Поэтому советую начать вот с чего: расскажите вашим детям обо всем, что вы переживаете. Скажите им, что вы хотите однажды поверить, что вы хорошая мать и что ваши дети любят вас, даже если вы не занимаетесь ими постоянно и не сообщаете о себе ничего целыми неделями. Однако они должны также понять, что на это вам потребуется время; спросите у них, согласны ли они с тем, чтобы время от времени, когда вам уже будет совсем невмоготу, вы занимались их делами. Примите себя такой, какая вы есть сейчас, и дайте себе время, чтобы измениться.

Было бы также неплохо найти другие занятия, которые отвлекали бы вас. Таким образом вы постепенно научитесь жить для себя.

 

Date: 2015-10-19; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию