Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






От 56 до 63 лет





 

Теперь особенно важным и трепетным становится вопрос, который до этого времени жил где‑то глубоко в подсознании: «Что останется после меня?», «Кому передать все, что я прожил, понял, достиг?», «Кто продолжит мое дело, кто будет растить посаженное мной дерево?». Очень актуальными становятся преемственность, передача опыта, продолжение любимого дела. И этот возраст предоставляет свой уникальный шанс – укрепить узы с теми, кого мы с глубокой радостью можем назвать своими единомышленниками и даже преемниками.

Это особенно красивый, счастливый и наполненный период жизни, если мы не изолируемся и не цепляемся за свои мелкие проблемы и требования. Мы находим родственных душ, если до сих пор не нашли, или по‑новому узнаем тех, кто все эти годы был рядом с нами. Мы ощущаем особое единство, прочные узы души и сердца (которые уже никому не разорвать, даже смерти) со всеми, кто с нами смотрел и смотрит в одном направлении, разделяя идеи, взгляды, трудности, радости и горести, совершая подвиги.

Возрастной этап 56–63 года дает шанс найти свою стаю, свою духовную семью. Это еще одно счастливое подтверждение того, что твоя жизнь имеет смысл, ибо ты очень глубоко и сильно вновь осознаешь, для чего и ради кого ты живешь и будешь жить, покуда хватит сил.

Потому этот возраст раскрывает в человеке особое качество личности, или оно усиливается до полноты проявления, если уже пробуждено, – качество учителя.

Человек щедро делится своим опытом, знаниями, любовью, чувствуя глубокую ответственность за тех, кто останется после него, и учит других в первую очередь собственным примером и образом жизни. Это дает особые силы: появляются словно ниоткуда духовные, умственные и энергетические ресурсы, о которых человек раньше не догадывался и которые иначе никогда бы не проявились. Это придает ему особую внутреннюю красоту, изысканность, благородство, озаряющие и его внешность. Люди тянутся к нему и не могут им не любоваться. «Как этот человек красив!» – порой говорят о нем, и эти слова далеко не всегда слышат о себе люди гораздо более молодые.

Осторожно: чтобы не упустить шанс данного возраста, не следует ограничиваться только попыткой укрепить родственные связи или решить проблему, кому оставлять потом и кровью нажитое имущество, – иначе можно пережить сильное и глубокое разочарование!

Все остальные варианты прохождения этого возрастного периода ничем не радуют, а проблемы уже очевидного старения лишь только усугубляются. Нетерпимость, капризы, взрывы эмоций, болезни, жесткие взгляды, старые страхи и стереотипы, догматизм, разного рода зависимости – все это становится непростой проблемой.

 

Date: 2015-10-18; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию