Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели и задачи соревновании





 

Условия организации соревнований зависят от поставленных перед ними целей и задач. Так, например, если основная задача участников спортивного соревнования - повышение спортивного мастерства, выполнение разрядных нормативов и обновление рекордов, то устроителям необходимо подобрать судейскую коллегию достаточно высокой квалификации, обеспечить соблюдение всех оговоренных Правилами судейства формальностей, подготовить спортивный инвентарь и спортивную базу в полном соответствии с требованиями правил соревнований по данному виду спорта.

Эти же условия будут не столь существенна, если задачей соревнования будет привлечение новичков к занятиям физической культурой и спортом или решение каких-либо учебно-тренировочных целей, например, совершенствование технических и тактических приемов, обучение навыкам судейства, освоение новых; видов спорта и др.

Если при вовлечении новичков в занятия спортом необходимо некоторое упрощение требований к допуску и экипировке участников, то на соревнованиях, проводимых с целью проверки состояния работы физкультурных организаций и выявления сильнейших среди коллективов определенного региона или ведомства, такое упрощение недопустимо. В этих случаях участники допускаются к соревнованиям только после выполнения всех формальных требований и прохождения мандатной комиссии.

На соревнованиях тренировочной направленности целесообразно привлечение участников к организации и судейству, что недопустимо на классификационных соревнованиях и соревнованиях для новичков. Для популяризации физической культуры и спорта соревнования необходимо организовывать в наиболее доступных местах и в удобное для широкого зрителя время. Соревнования, цель которых оздоровительный, отдых, следует проводить в местах, приятных для участников я в наиболее удобное для них время.

Важное место в системе спортивных соревнований занимают мемориальные соревнования, проводящие с целью увековечивания памяти героев, замечательных спортсменов, и т.д. В положении о таких соревнованиях в разделе «Цели и задачи» необходимо указать, чему посвящаются, с какой целью, какой приз разыгрывается.

Таким образом, правильное определение целей и задач непосредственно влияет на содержание последующих разделов положения о соревнованиях.

 

 

Date: 2015-10-19; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию