Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внимание к состоянию





 

Мы уже определили, что счастье – это состояние. Определенные чувства, эмоции, настроение, ощущения в теле – все то, что именно для нас складывается в понятие «хорошо».

Конечно, это чувство, ощущение счастья, для каждого человека будет разным. Оно так же уникально, как рисунок радужки или линии на руке. Именно поэтому большинство людей испытывают затруднения, отвечая на вопрос: что такое счастье? Кто-то будет описывать предпосылки для переживания этого состояния: ну, к примеру, чтобы была любовь, деньги, дом хороший… Не замечая, что таким образом опять же подменяют цель инструментами для ее достижения. Другие расскажут о ситуациях, когда они испытывали счастье. Но однозначно на этот вопрос вряд ли кто-то ответит. И все же не найдется человека, который хотя бы раз в жизни не испытывал того, что называют счастьем!

Все мы это самое счастье хоть раз да испытывали. И даже тот, кто считает себя самым несчастным на свете, если будет честен с собой, то непременно признает, что да, и он, оказывается, не такой уж несчастный, потому что эти самые мгновения, а то и минуты, а то и часы счастья были и у него.

Счастье есть! И это правда. И не нужны ему никакие определения. Оно существует даже безо всяких определений.

Стремясь к счастью, мы стремимся именно к этому самому переживанию. Мы хотим получить состояние счастья, а вовсе не мнимые предпосылки к нему в виде каких-то условий, материальных или прочих благ. Мы стремимся к переживанию, а оно подчас вообще не зависит от внешних условий.

Но почему же тогда люди то и дело пытаются подменить вот это самое переживание счастья какими-то внешними его атрибутами и признаками? Прежде всего потому, что отвыкли быть внимательными к своим состояниям. А значит, надо заново учиться осознанно относиться к своим переживаниям, чувствам.

Начнем прямо сейчас? Для этого нам понадобится не так уж много – обычное зеркало и немного времени.

 

Date: 2015-10-18; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию