Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пятый месяц беременности





 

Пятый месяц беременности носит название месяца плоти и крови. В это время в теле зародыша идет интенсивное образование крови, мышц, жира, костей и костного мозга, а к концу месяца заканчивается формирование кожи. Это не значит, что на уже образованный скелет, как в фантастических фильмах, натягиваются мышцы и кожа. Их возникновение и развитие идет параллельно и непрерывно. На более ранних месяцах своего развития зародыш также обладает оболочкой, которая является предшественницей кожи, но та кожа, которую мы видим у новорожденного, образуется только к концу пятого месяца.

Процесс трансформации семи тканей в теле ребенка происходит практически независимо от аналогичного процесса в теле матери, однако, первичный хилус переходит в тело ребенка непосредственно из ее тела. Все нарушения формирования хилуса в ее организме оказывают очень большое влияние на развитие органов и тканей ребенка.

Самое интересное явление, происходящее с зародышем в течение этого месяца – пробуждение сознания. Ребенок начинает мыслить, у него появляется чувство счастья и несчастья, удовлетворения и неудовлетворения. Ребенок начинает чувствовать состояние матери и пытается реагировать. Как только ум входит в тело ребенка, он вспоминает свои прошлые воплощения. С пробуждением сознания начинают активно проявляться и функционировать все три иллюзорных тела (ум, разум и ложное эго), обуславливающих душу и привязывающих ее к телу. До конца первого года от рождения сознание еще слабо, однако, оно постепенно набирает силу, расширяясь. Считается, что ребенок начинает осознавать себя на пятом – седьмом месяце после рождения, иногда чуть раньше, иногда чуть позже.

На этом этапе развития ребенка мать, если хочет, чтобы ребенок вырос праведным и верующим человеком, должна вслух читать ему Священные Писания, ходить в музеи и смотреть картины религиозного содержания. Надо категорически избегать смотреть фильмы, в которых показано насилие или фильмы ужаса, сторониться разговоров на эти темы, а также дурных известей.

Прием порошка бурхавии диффузной, кокулюса индийского, цветов дельфиниума и лепестков синего лотоса в дозе 1120 мг, разведенного в молоке, устранит маточные боли, возникающие на пятом лунном месяце беременности. Для профилактики выкидыша принимается смесь порошка паслена черного, паслена индийского, гмелины, млечный сок бальзамодендрона с молоком и топленым маслом.

 

Date: 2015-10-19; view: 410; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию