Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ситуации для обсуждения





1. Какая связь между организационной структурой и кристаллической решеткой металла?

2. Имеется ли связь между сокращением управленческого аппарата предприятия и совершенствованием организационной структуры?

3. Сможет ли эффективно руководить менеджер, если непосредственно ему подчинено 25 – 30 человек?

4. Какое влияние оказывает норма управляемости на эффективность действий менеджеров?

 

. http://www.askguru.ru/list.ghtml?ID=398302 26 сентября 2008 года 60 50

Понятия "организация" ГК РФ не содержит вообще.
Если вам нужно конкретное определение понятия "организация", его можно найти в Налоговом кодексе РФ: "организации - юридические лица, образованные в соответствии с законодательством Российской Федерации (далее - российские организации), а также иностранные юридические лица, компании и другие корпоративные образования, обладающие гражданской правоспособностью, созданные в соответствии с законодательством иностранных государств, международные организации, филиалы и представительства указанных иностранных лиц и международных организаций, созданные на территории Российской Федерации (далее - иностранные организации)". Однако, это определение применимо только для целей налогового законодательства.
Кроме того, определения понятия "организация" для разных целей содержатся в:
- Приказе Минтопэнерго РФ от 1 августа 1995 г. N 166 "О Правилах работы с персоналом в организациях электроэнергетики Российской Федерации" (Организация - юридическое лицо, которое имеет в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде, а также имеющая самостоятельный баланс и смету и зарегистрированная в государственных органах юстиции в установленном порядке.);
- Федеральном законе от 12 января 1996 г. N 10-ФЗ "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности", Глава I, Статья 3. и т.д.
Другие определения можно в принципе не приводить, поскольку из них, как и из приведенных выше видно, что понятия "организация" и "юридическое лицо" в целом отождествимы, кроме того, если вспомнить общее определение "юридического лица" ("Юридическим лицом признается организация, которая имеет в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде." - ч.1 ст. 48 ГК РФ) - становится видно, что два эти понятия в различных отраслях российского права определяются друг через друга.
Понятие "организация", через которое в ГК раскрывается понятие юридического лица, не толкуется в Кодексе, а только в комментариях к нему - "под организацией понимается определенная указанная в законе структура (организационно-правовая форма), являющаяся субъектом гражданского права." (любой Комментарий к ГК, под ред. Абовой). А организационно-правовые формы уже раскрываются в главе "Юридические лица" ГК РФ и в специальных законах.

 

 

Date: 2015-10-19; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию