Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Построить прямоугольник






Экземпляры класса прямоугольников

В ыбрать на панели инструментов инструмент Rectangle (Прямоугольник) и с его помощью (перетаскиванием указателя мыши) построить в рабочем поле прямоугольник. При этом в точке начала перетаскивания указателя мыши оказывается угол.

· Если при этом удерживать клавишу CTRL, то получим квадрат.

· Если при этом удерживать клавишу SHIFT, то получим прямоугольник.. При этом в точке начала перетаскивания указателя мыши оказывается маркер середины прямоугольника.

· Оба модификатора CTRL и SHIFT можно использовать совместно. При этом при перетаскивании указателя инструмента Rectangle (Прямоугольник) будет построен квадрат "от середины".

Для формирования закруглений:

· Можно выбрать на панели инструментов инструмент Shape (Форма)

· Можно навести указатель инструмента Rectangle (Прямоугольник) на один из узлов, расположенных в углах прямоугольника. При этом форма указателя меняется, сообщая пользователю о том, что временно активизирован инструмент Shape (Форма). При смещении указателя с узла восстанавливается активность инструмента Rectangle (Прямоугольник). Указатель инструмента меняется и при наведении его на маркеры рамки.

1. Если переместить указатель инструмента Shape (Форма) на любой из расположенных в углах прямоугольника узлов и перетащить его вдоль любой из сторон прямоугольника, то по мере удаления указателя мыши от угла прямоугольника все четыре угла начинают закругляться, причем, чем дальше перетаскивается указатель, тем больше становится радиус закругления.

2. Для закругления только одного из углов прямоугольника необходимо навести указатель инструмента Rectangle (Прямоугольник) на узел, расположенный в правом верхнем углу прямоугольника, и перед началом перетаскивания узла щелкнуть мышью. После щелчка сбрасывается выделение всех узлов, кроме того, на котором был выполнен щелчок. Теперь перетаскивание узла приводит к закруглению только выделенного угла прямоугольника.

3. Если ввести в левое нижнее поле из группы коэффициентов закругления углов значение 50 и щелкнуть на любое другое поле той же панели, то закруглится левый нижний угол прямоугольника.

4.

Date: 2015-10-19; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию