Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цветочные сиропы





Сиропы применяются для отдушки и подслащивания различных напитков – минеральных и газированных вод, коктейлей, чая, иногда кофе.

СИРОП ИЗ ОДУВАНЧИКА
Цветки одуванчика......... 300–400 шт.
Вода....................1 л
Сахар.................. 750 г
Сок лимона или апельсина....... из 1 шт.
Или лимонная кислота.......... 1 ч. л.
Цветки вымыть, залить литром холодной воды, прокипятить и оставить на 48 часов. После этого настой процедить, тщательно отжать остаток на сите. В эту жидкость добавить сахар и варить, снимая пену, 45 минут. Добавить лимонный или апельсиновый сок. Горячий сироп разлить в горячие бутылки и простерилизовать 10–20 минут (в зависимости от объема бутылок).

СИРОП ИЗ ЦВЕТОВ ЧЕРНОЙ БУЗИНЫ
1 л цветов черной бузины, плотно набитых в банку, залить водой и подогревать на слабом огне около получаса. Процедить, добавить 350 г сахара на каждые 600 мл жидкости и варить еще 15 минут. Горячий сироп разлить по бутылкам и хорошо закрыть.
<
> СИРОП ИЗ ЛЕПЕСТКОВ РОЗЫ
Лепестки розы, плотно упакованные......1 л
Вода.................. 0,25 л
Лимонная кислота........... 0,25 ч. л.
или сок.............. 0,3 лимона
Сахар.................. 250 г
Бросить лепестки в кипящую воду и подождать пока вода окрасится. Процедить в эмалированную посуду, добавить лимонную кислоту или сок лимона. Растворить сахар, всыпая понемногу и тщательно перемешивая, до получения густого сиропа.

СИРОП ИЗ ПАХУЧИХ ТРАВ
Пахучая трава сухая по выбору
или смесь трав............. 3 ст. л.
Вода................. 1 стакан
Сахар.................. 0,5 кг
Заварить траву кипятком, настаивать в теплом месте или в термосе 20 минут, процедить и отжать. В полученном настое при нагревании растворить сахар, дать вскипеть и снять пену. Сироп разлить в банки или бутылки. В качестве пахучих трав можно использовать мяту, чабрец, чабер, донник и другие. Сироп, приготовленный таким образом, не закисает и хранится очень долго. Его можно использовать для приготовления коктейлей, добавлять в газированную воду, компот.

СИРОПЫ ИЗ АРОМАТНЫХ КОРНЕЙ
В воде, оставшейся после варки, растворить сахар из расчета 7 стаканов сахара (1,4 кг) на 750 мл (3 стакана) воды. Сироп такой концентрации не прокисает и хранится практически неограниченное время. Его можно использовать для придания оригинального запаха напиткам, тесту (если в него входит вода), компоту. Особенно интересный вкус приобретает с этим сиропом черный кофе.

ЕЛОВЫЙ СИРОП
(рецепт из Америки, точнее, с Аляски)
Молоденькие еловые веточки, нарезанные.. 200 г
Сахар.................. 400 г
Вода................... 500 г
Выложите все составные части в кастрюльку и кипятите на небольшом огне 5–6 минут. Процедите, разлейте в бутылочки и храните в холодильнике. Используется с газировкой, а также для оладий и мороженого.

 

Date: 2015-10-19; view: 390; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию