Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление курсовой работы. Курсовая работа является техническим документом и должна, в основном, соответствовать требованиям Единой системы конструкторской документации (ЕСКД)





 

Курсовая работа является техническим документом и должна, в основном, соответствовать требованиям Единой системы конструкторской документации (ЕСКД), регламентированным государственными стандартами ГОСТ 2.104-66 2.105-68.

Курсовая работа должна содержать пояснительную записку и один лист графических работ.

Расчётно-пояснительную записку оформляют в рукописном виде: текст- чернилами или пастой (чёрного, синего или фиолетового цветов) разборчивым почерком на одной стороне листа формата А4 (210х297мм) по ГОСТ 2.301-68, все графики – карандашом на миллиметровой бумаге.

Лист графических работ включает: схему расположения оборудования электровоза на формате А1(594х841).

Текст записки должен быть написан в первом лице множественного лица, либо в безличной форме. Сокращение слов, кроме общепринятых аббревиатур (КПД, ЭДС, вуз) и сокращений типа «и т.д.» (и так далее), «и др.» (и другие), не допускаются. В текст можно вводить аббревиатуры часто встречающихся терминов, например, тяговый двигатель (ТД), трансформатор (Т), и др., которые сначала вводят и поясняют, а затем используют в тексте. Однако, злоупотреблять такой возможностью не следует.

При написании текста следует оставлять поля: справа, сверху и снизу – не менее 10мм, слева - не менее 25мм.

В записке приводят расчётные формулы, подстановку числовых значений и конечный результат вычислений с указанием единиц измерения в соответствии с ГОСТ 8.417-81, использованных в методических указаниях. Обозначения единиц измерения в круглые скобки не заключают. После заголовка точки не ставят.

При оформлении графиков стрелки по концам координатных осей не ставят (при наличии сетки или цифровой шкалы), указывают обозначения величин и размерность, разделяя их запятой. На графике должна быть отмечена, каждая расчётная точка. Номер и наименование рисунка помещают под ним.

Рекомендуется сквозная нумерация рисунков и таблиц, в тексте.

Расчётно-пояснительная записка должна иметь содержание с указанием страниц и названий разделов.

 

ЛИТЕРАТУРА

 

1. Правила тяговых расчётов для поездной работы /МПС, ВНИИЖТ. – М.: Транспорт, 1964. 319 с.

2. Осипов С.И. Основы электрической и тепловозной тяги. Учебник для техникумов ж.-д. транспорта. – М.: Транспорт, 1985. 408 с.

3. Розельфельд В.Е., Исаев И.П., Сидоров Н.Н., Теория электрической тяги. Учебник для вузов ж.-д. транспорта. 2-е изд., перераб. и доп. – М.: Транспорт, 1985. 408 с.

4. Грузовые электровозы переменного тока: Справочник /З.М. Дубровский, В.И. Попов, Б.А. Тушканов – М.: Транспорт, 1991. 471 с.

5. Электровоз ВЛ 80С Руководство по эксплуатации /Н.М. Васько, А.С. Девятков, А.Ф. Кучеров и др. - 2-е изд., перераб. и доп. – М.: Транспорт, 1990. 434 с.

6. Как устроен и работает электровоз: / Н.И. Сидоров, Н.Н. Сидорова - 5-е изд., перераб. и доп. – М.: Транспорт, 1988. 223 с.

7. Справочник по электроподвижному составу, тепловозам и дизельным поездам. Под. ред. А.И. Тищенко- М.: Транспорт, 1976.

8. Медель В.Б. Подвижной состав электрических железных дорог. – М.: Транспорт,1974.

9. Рамлов В.А. Тяговые передачи. Программированное задание на курсовую работу для студентов по специальности «Электрификация железнодорожного транспорта».-М.: ВЗИИТ, 1981.

10. Тяговые приводы подвижного состава за рубежом. 5-75-8. М.: НИИинформтяжмаш, 1975.

 


 

Date: 2015-10-19; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию