Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет приведенных затрат на сооружение КЭС на угле и газе. Выбор оптимального вида топлива





1). Рассчитываются среднегодовые текущие издержки для условий нормальной эксплуатации. Считается, что после окончания строительства станция работает с проектными технико-экономическими показателями при стабильной макроэкономической ситуации. Издержки определяются в соответствии с достигнутым уровнем (индексом) инфляции на конец года окончания строительства и дальше остаются постоянными для всех лет срока службы.

2). Рассчитывается среднегодовая величина себестоимости:

, руб/кВтч.

3). Рассчитываются суммарные приведенные (на начало первого года нормальной эксплуатации) затраты:

,

где – издержки в период временной эксплуатации,

– приведенные издержки за срок службы,

– коэффициент приведенной стоимости регулярных платежей рассчитывается как:

.

Так как варианты имеют различную продолжительность срока строительства и эксплуатации, то с учетом этого выбор варианта сооружения КЭС следует производить по критерию минимума среднегодовых приведенных затрат за весь инвестиционный цикл (расчетный период) для каждого варианта :

.

4). Сделать вывод о выбранном виде топлива для строительства КЭС на основании критерия минимума среднегодовых приведенных затрат за весь инвестиционный цикл.

 

 

Date: 2015-10-19; view: 650; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию