Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок оформления курсовой работы





 

Собранный, проанализированный и систематизированный материал распределяется по отдельным вопросам, последовательность изложения которых определена планом работы. Общий объем работы не должен превышать 35-45 страниц рукописного текста на бумаге стандартного формата (30-40 страниц компьютерного набора), включая список использованных источников. Приложение в общий объем не входят.

Рекомендуется следующий порядок оформления курсовой работы:

1. Титульный лист (приложение В)

2. План работы, в котором указывается заглавия разделов и параграфов с обозначением страниц.

3. Введение, в котором раскрывается актуальность темы работы, ее теоретическое и практическое значение, связь с другими проблемами экономической теории и практики, общая характеристика источников информации, формулируется цель работы, которая непосредственно вытекает из темы и ее плана, перечисляются задачи, которые ставит перед собой студент, приступая к изучению и исследованию вопросов темы. Обозначается предмет и объект исследования. Объект – это процесс или явление, избранное для изучения. Предмет исследования располагается в границах объекта.

4. Основная часть, состоящая из трех разделов, подразделяющихся на параграфы, которые должны быть органично взаимосвязанными.

5. Заключение должно быть не более 3-4 страниц. В этой части работы делаются краткие и четкие выводы по каждому подразделу курсовой работы.

6. Список использованных источников приводится в алфавитном порядке в такой последовательности: Законы РФ, Постановления, Указы Президента, монографии, учебники и учебные пособия, статьи журналов и газет.

Пример записи источников:

О банкротстве: Закон України//Відомості Верховної Ради України. –1992. –№31.

Тарануха Ю.В. Микроэкономика: учебник/ Ю.В.Тарануха. –М.: «Дело и Сервис», 2006. –289с.

7. Приложение. Материалы этой части состоят из побранных таблиц и документов.

Работа должна быть набрана на компьютере на одной стороне страницы стандартного формата (А4) с соблюдением стандартных полей (верхнее, нижнее – по 20 мм, правое – 10 мм, левое – 35 мм).

Каждый вопрос должен иметь заглавие соответствующее плану работы. Страницы нумеруются арабскими цифрами (в правом верхнем углу) без тире. На титульном листе номер не ставится, нумерация начинается со страницы, где находится раздел «Содержание» – ставится страница 2.

Все иллюстрации (таблицы, рисунки, графики) размещаются сразу после ссылки на них в тексте и должны иметь заголовки или подписи, а также нумерацию арабскими цифрами – или сквозную, или связанную с номером вопроса плана. Слова «Рисунок», «Таблица» с номером размещаются над заголовком справа.

Таблицы, цифровой материал и цитаты обязательно сопровождаются ссылкой. Кроме того, ссылками и сносками могут снабжаться и другие фрагменты текста работы.

В таблицах следует указывать единицы измерения в соответствии с общепринятыми стандартами. Заголовки таблиц в колонках начинаются с большой буквы. Формулы, которые используются в тексте, также должны быть пронумерованы (в скобках справа). Значение символов следует пояснять сразу после формулы в той последовательности, в которой они размещены в формуле.

Следует обратить внимание на правильное оформление ссылок на литературные источники. Это удобно делать в тексте курсовой работы в квадратных скобках. Например, [4, c.35] 4 – показывает порядковый номер источника в списке литературных источников, 35 – страницу из этого источника. В работе не допускаются вычеркивания, вставки, произвольные сокращения слов.

Качество работы, в первую очередь, оценивается по содержанию ее текста: насколько самостоятельно, правильно, глубоко и всесторонне рассмотрены основные вопросы темы.

К числу основных критериев при оценке курсовой работы отно­сятся следующие:

- грамотное логичное изложение содержания основных вопросов темы;

- самостоятельный подход к подбору, анализу использованных источников;

- элементы исследовательского подход при анализе использованной литературы;

- обоснование собственной точки зрения на рассматриваемые проблемы и явления;

- грамотное оформление работы в соответствии с предъявляемыми требованиями.

Законченная работа обязательно подписывается автором на титульном листе.

Работа должна подаваться на кафедру сшитой, желательно в обложке.

 

Date: 2015-10-19; view: 213; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию