Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теоретическая часть. 1.1 СУБД Microsoft Office Access





Содержание

Содержание.. 2

Введение.. 3

1 Теоретическая часть.. 4

1.1 СУБД Microsoft Office Access. 4

1.2 Технология ADO.. 5

1.3 Язык SQL.. 11

2 Практическая часть.. 15

2.1 Цель работы.. 15

2.2 Даталогическое проектирование. 15

2.3 Проектирование БД «Магазин автомобилей». 16

в среде СУБД Microsoft Office Access. 16

2.4 Формализация и постановка задачи. 17

2.5 Разработка ER-диаграмм.. 17

2.6 Задание на курсовой проект. 18

2.7 Схема решения задачи. 19

3 Логика работы программы... 20

3.1 Архитектура программно-аппаратного комплекса. 20

3.2 Минимальные системные требования. 20

3.3 Руководство пользователя. 20

Заключение.. 26

Список использованной литературы... 27

Приложение 1. Исходный код программы... 28

Приложение 2. Блок схемы основных форм... 45


Введение

Можно с большой степенью достоверности утверждать, что большинство приложений, которые предназначены для выполнения хотя бы какой-нибудь полезной работы, тем или иным образом используют структурированную информацию или, другими словами, упорядоченные данные. Такими данными могут быть, например, списки заказов на тот или иной товар, списки предъявленных и оплаченных счетов или список телефонных номеров. Обычное расписание движения автобусов в городе - это тоже пример упорядоченных данных.

При компьютерной обработке информации, упорядоченные каким либо образом данные принято хранить в базах данных - особых файлах, использование которых вместе со специальными программными средствами позволяет пользователю, как просматривать необходимую информацию, так и, по мере необходимости, манипулировать ею, например, добавлять, изменять, копировать, удалять, сортировать и т.д.

Таким образом, дать простое определение базы данных можно следующим образом. База данных – это поименованная совокупность структурированных данных предметной области.

Учитывая интегрирование компьютерных технологий в повседневную жизнь, такие учреждения как, например, магазин продажи автомобилей могут использовать компьютерные программы для хранения различных данных (информация о машинах, о клиентах, заказах и т.д.).

Целью курсового проекта является создание программы, которая упрощает работу магазина по продаже автомобилей, что приводит к экономии большого количества времени.

Задачами курсового проекта является систематизация, закрепление и расширение теоретических и практических знаний по использованию готовых и созданию собственных баз данных, применяя систему объектно-ориентированного программирования Delphi, а также развитие навыков ведения самостоятельной работы.

В данном курсовом проекте предметом исследования является магазин по продаже автомобилей.


Теоретическая часть

Date: 2015-10-19; view: 419; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию