Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сбор 13.06 в 23.30. Выезд в 00.00 от «Техносклада» (Ставропольская - Вишнякова). Ночной проход границы

Программа (3 дня / 2 ночи)
1 день   Утром - прибытие в Керчь - третий по величине город Крыма, расположен на самом востоке полуострова на берегу Керченского пролива, соединяющего Азовское и Черное моря. Знакомство с городом – героем Керчью, обзорная экскурсия по городу, посещение Больших Аджимушкайских каменоломен, где в годы Великий отечественной войны сражался подземный гарнизон, Царского кургана – уникального памятника античной архитектуры 4 века до н.э., г. Митридат, с которой открывается панорама всего города. Посещение Керченского историко-архитектурного заповедника «Золотая кладовая». Переезд в г. Судак, размещение. Ужин.
2 день   Завтрак. Экскурсия в урочище Новый Свет - небольшой поселок, в древности назывался Парадиз. Рай, одним словом. Местные жители этого райского места более ста лет связаны с заводом шампанских вин. Еще с восемнадцатого века здесь делали игристые вина, но по-настоящему, с размахом, виноделием в Новом Свете занялся князь Лев Сергеевич Голицын, который купил Новый Свет в 1878 году и создал первый русский завод шампанских вин. Талантливый человек, представитель дворянства, познавал секреты приготовления игристых вин, рискнул соперничать с французами-виноделами. По желанию дегустация шампанских вин. Дом шампанских вин «Новый Свет» является уникальным предприятием. Это единственный завод, располагавшийся в исторической «Крымской Шампани» – родине отечественных шампанских вин, с ее более чем 130-летней историей крымского «вина королей и короля над винами». Знакомство со средневековой Судакской (Генуэзской) крепостью.Это уникальный памятник, визитная карточка города, ее украшение. Каждый, кто въезжает, не может не заметить высокие стены с зубцами. Весной она зеленая, а летом и осенью желтая, выжженная. Здесь все говорит о защите от врагов: крепостные стены высотой восемь метров в два яруса, четырнадцать башен, главные ворота с барбаканом, ров. Да и сама природа позаботилась о неприступности крепости — с востока и юга отвесная скала, только с севера пологий спуск.Ужин.
3 день Завтрак.Освобождение номеров. Выезд в Коктебель- модный богемный курорт, признанная столица крымского нудизма. Морская прогулка(1,5 часа) вдоль потухшего вулкана Кара-Даг с проходом возле Золотых ворот. В 1820 году мимо Кара-Дага проплывал молодой Пушкин на парусном бриге «Мингрелия». Золотые ворота просто поразили воображение поэта, и позже он нарисовал их в черновике первой главы «Евгения Онегина». В те времена Золотые ворота именовали Шайтан-Капу («Чертовы ворота»). Может, поэтому, на его рисунке рядом с воротами бес с пляшущими бесенятами и ведьмой. Не пропустите скалу Лев, утес Маяк, Голубиную бухту, грот Шайтана, Ревущий грот…Выезд в Феодосию с греческого - "Богом данная". Посещение национальной картинной Галереи им. И.К.Айвазовского. В галерее находится собрание из 12 тысяч произведений морской тематики, в том числе принадлежит самая большая в мире коллекция произведений И. К. Айвазовского.Выезд в Краснодар.

<== предыдущая | следующая ==>
Дорогие родители. | Правовой режим использования и охраны атмосферного воздуха. Гуринович А.В. - экологическое право –

Date: 2015-10-19; view: 200; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию