Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перспективный масштаб на фронтальной, вертикальной и прямой широт. Решение прямой и обратной задачи. Приведите примеры





4. Сущность способа архитектора. Построение перспективы объекта по его плану и фасаду с применением опущенного плана и боковой стены. Приведите пример.

5. Построение теней в перспективе. Различные случаи построения теней при точечном источнике света (прямая, плоскость, геометрическое тело). Способы построения преломления теней на параллельных плоскостях. Приведите примеры.

6. Построение отражений предметов в зеркальных плоскостях. Способы построения отражений в вертикальных и горизонтальных зеркалах. Приведите примеры.

7. Метрические задачи (определение). Решение простейших метрических задач в перспективе (деление пополам и удвоение отрезка, а также деление отрезка на несколько частей). Приведите примеры решения задач на прямых по-разному расположенных в предметном пространстве.

8. Перспективный масштаб на глубинной прямой. Дробное дистанционное расстояние. Масштабная шкала. Процесс построения данного масштаба на проецирующем аппарате и на картине. Решение прямой и обратной задачи.

9. Окружность в перспективе. Способ описанного квадрата (по 8 и 16 точкам). Построение окружности, расположенной в плоскостях наклонных к предметной плоскости.

10. Построение теней в перспективе. Различные случаи положения солнца и построение солнечных теней от предметов и их элементов (прямой, плоскости и др.). Преломление теней. Приведите примеры.

11. Окружность в перспективе. Общие положения. Способы построения окружности в перспективе. Построение окружности, расположенной в плоскостях перпендикулярных картине.

12. Общие сведения о теории теней. Понятие о собственных и падающих тенях. Виды и источники освещения. Алгоритм построения теней в перспективе.

13. Простейшие способы построения в перспективе квадрата, прямоугольника и др., расположенных в горизонтальной и вертикальной плоскостях.

14. Способы построения перспективных изображений. Способ совмещения предметной и картинной плоскости и др. Приведите примеры практического применения этих способов.

15. Способы построения перспективных изображений. Способ сетки и др. Приведите примеры практического применения этих способов.

 

Date: 2015-10-19; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию