Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Платежи и порядок расчетов





ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Лизингодатель обязуется на основании заявки Лизингополучателя приобрести в собственность указанные Лизингополучателем автотранспортные средства (далее: предмет лизинга) в соответствии со спецификацией (приложение № 1 к настоящему договору) у указанного Лизингополучателем Продавца и предоставить Лизингополучателю во временное владение и пользование за плату.

 

ПЛАТЕЖИ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

2.1. Размер и сроки оплаты лизинговых платежей установлены Графиком лизинговых платежей (приложение № 2 к настоящему договору).

2.2. Стороны договорились о пересмотре Графика лизинговых платежей в случае изменения сроков доставки (поставки) (в том числе вследствие просрочки Продавца) или цены договора купли-продажи (поставки) (в том числе в случае изменения цены договора в рублевом выражении в связи с изменением курса ЦБ РФ соответствующей валюты на день оплаты по отношению к курсу на день заключения договора купли-продажи (поставки)), а также в случае изменения срока оплаты авансового платежа по настоящему договору.В случае пересмотра Графика лизинговых платежей по указанным основаниям, Стороны подписывают дополнительное соглашение к настоящему Договору.

2.3. График лизинговых платежей может быть также изменен Лизингодателем в одностороннем порядке в соответствии с п. 4.4.1. настоящего договора.

2.4. Сумма первого платежа указывается в приложении № 2 к настоящему договору и оплачивается Лизингополучателем в течение 2 (Двух) банковских дней с момента вступления в силу настоящего договора. Все платежи по Договору до момента подписания Акта приема-передачи Предмета лизинга в лизинг считаются авансовыми.Авансовый платеж - платеж, входящий в цену договора и уплачиваемый Лизингополучателем в соответствии со ст. 28 ФЗ "О финансовой аренде (лизинге)" до начала использования предмета лизинга (подписания акта приема-передачи предмета лизинга в лизинг), принимающийся к выручке для целей бухгалтерского и налогового учета в соответствии с Графиком лизинговых платежей.

2.5. Последний лизинговый платеж Стороны принимают как платеж по выкупу предмета лизинга. Лизингополучатель обязуется произвести платеж по выкупу предмета лизинга в соответствии с приложением № 2 к договору. Все расходы, связанные с передачей и оформлением права собственности на предмет лизинга несет Лизингополучатель.

2.6. В рамках настоящего Договора используются понятия: сумма основного долга и платеж по закрытию договора.

Сумма основного долга определяется как сумма расходов Лизингодателя на приобретение Предмета лизинга, сооружение, доставку, изготовление и доведение до состояния, в котором оно пригодно для использования (включая суммы налогов и сборов в соответствии с действующим законодательством). Остаток суммы основного долга определяется на последнее число месяца, предшествующему месяцу, в котором происходит выкуп Предмета лизинга, как разница между суммой основного долга и всех внесенных в счет погашения суммы основного долга платежей, определяемых по столбцу «Сумма погашения стоимости предмета лизинга» и фиксируется в столбце «Остаток суммы основного долга» Графика лизинговых платежей.

Платеж по закрытию договора определяется как совокупность следующих сумм:

- остаток суммы основного долга;

- лизинговый платеж за месяц, в котором происходит выкуп Предмета лизинга.

 

Date: 2015-10-19; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию