Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Недостатки RS-485





1. Большое потребление энергии.

2. Отсутствие сервисных сигналов.

3. Возможность возникновения коллизий

 

P-NET

P-NET — это промышленная сеть, которая была создана для объединения отдельных компонент вычислительного процесса, а именно: компьютера, датчиков, исполнительных устройств, устройств ввода/вывода, центрального и периферийного контроллеров и т. д. которые обычно соединяются двумя кабелями. Такое соединение заменяет традиционное при использовании большого количества кабелей. Данные, получаемые в ходе выполнения процесса (показания измерительных приборов, сигналы датчиков) преобразуются в числовые величины. (Рисунок 5) P-NET используется также для объединения данных, для конфигурации узлов/датчиков и для загрузки программ.

 

 

Рисунок 5. Показания приборов преобразуются в числовые величины

Кроме обычного измерения величин и данных состояния, шина осуществляет двунаправленный обмен дополнительной информацией касающихся предельных величин, состояния исполняющих устройств и сигналов обратной связи, сигналов об ошибке и внутренних системных данных. P-NET может быть использована для загрузки параметров и программ в управляющий процессом модуль. Использование P-NET датчиков значительно улучшает возможность диагностирования по сравнению с использованием традиционного соединения.

Дальнейшее сравнение с обычным соединением показывает, что соединение посредством P-NET дает значительное преимущества при использовании его в промышленных процессах. Использование такого соединения упрощает проектирование и установку, снижает расходы вообще и в частности расходы на прокладку кабеля, сокращает время инсталляции и расходы на сохранение, уменьшает число ошибок при инсталляции. Все это позволит более широко применять такое соединение в будущем. Непосредственная информация об ошибках в периферийных схемах и ошибках в кабеле автоматически обнаруживается сетевым протоколом.
Использование P-NET характеризуется низкими затратами, особенно для небольших систем. Расходы прямо пропорционально зависят от размера системы. P-NET одинаково хорошо подходит как для малых производственных систем, так и больших, имеющих большое количество контроллеров, датчиков и интерфейсных модулей. Кроме того, любые системы такого вида всегда можно расширить в случае необходимости.

 

Date: 2015-10-19; view: 411; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию