Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обработка, систематизация и анализ собранного материала





Рекомендованные источники для подготовки курсовых работ подобраны с учетом существования различных научных позиций по теме. Поэтому необходимо избегать излишней увлеченности работами одного автора или нескольких авторов, придерживающихся одинаковой позиции. Следует уделить пристальное внимание литературы, отражающей новые взгляды, идеи. Некоторые источники прошлых лет издания рекомендованы для изучения с целью выработки навыков критического осмысления отраженных в них позиций авторов, однако необходимо помнить, что и в них много ценного.

Рассмотрение различных суждений, мыслей - это непременное условие научной работы. Только глубокое овладение материалом позволяет находить противоречия в суждениях, и сопоставление взглядов одних взглядам других дает возможность сделать собственные выводы. Таким образом, собранная научная информация в процессе подготовки курсовой работы должна отражать имеющиеся взгляды на поставленную проблему, т.е. должны присутствовать элементы научной полемики. Для достижения такого уровня в работе необходимо уметь пользоваться источниками. Изучая литературу, нормативный материал, необходимо делать закладки или помечать интересующие страницы в рабочей тетради. После изучения источника в полном объеме выделяется основная мысль автора, которая сопоставляется с планом конкретного раздела работы, а затем в рабочей тетради следует законспектировать основные положения автора или выписать необходимые цитаты.

Источником научной информации может быть литература не только по теории государства и права, но и по другим учебным дисциплинам, например «Конституционное право России», «Конституционное право зарубежных стран», «История государства и права». При сборе информации нельзя пренебрегать яркими примерами из художественной и публицистической литературы, что непременно свидетельствует как о глубине знаний, увлеченности данной проблемой, так и о широком кругозоре.

Особо следует подчеркнуть значение нормативного материала, используемого в курсовой работе. Ссылки на международно-правовые документы, Конституцию России, законы и подзаконные акты должны присутствовать при аргументации научных положений, которые нашли в них закрепление или требуют нормативного регулирования. При работе с нормативным материалом необходимо использовать действующую редакцию документа.

Date: 2015-10-19; view: 466; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию