Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инсулиноподобный фактор роста (ИФР-1) - максимальная выработка





Инсулиноподобный фактор роста-1 принадлежит к числу т.н. факторов роста, вырабатываемых печенью и некоторыми другими клетками. (Термин «фактор роста» употребляется по той простой причине, что некоторые ученые не соглашаются назвать ИФР-1 гормоном. Гормоны, мол, вырабатываются организмом на регулярной основе, а вот ИФР-1 - время от времени, да еще и непонятно почему.) Подобно инсулину и гормону роста, ИФР-1 стимулирует синтез белка, проще говоря, «работает» на мышечный рост. Этот гормон изучен не так хорошо, как его собратья.

Тем не менее, и тут наука способна дать ясный совет: если вам нужно повысить уровень инсулиноподобный фактор роста-1, нужно сократить время отдыха между сетами и тренироваться с меньшими весами, но с большим числом повторений. Организм будет вырабатывать больше ИФР-1 как во время самой тренировки, так и после нее, в период восстановления.

Этот гормон не так уж хорошо изучен медициной, тем не менее, есть реальные свидетельства того, что по силе анаболизма ИФР-1 намного превосходит тестостерон. Но те качки, которые принимали ИФР-1 подолгу, плачут горькими слезами. Гормон растит все подряд, но почему-то особое пристрастие имеет к кишечнику. Кишки становятся и больше, и толще. В итоге фигуристый качок приобретает типично пивное пузо.

Куда полезнее здоровые методы стимуляции секреции ИФР-1 за счет того же питания. Пиковая секреция гормона наблюдается при приеме 2 г белка на 1 кг вашего собственного веса. Будете есть меньше, меньше получите ИФР-1.

Лучше если белок будет животным: из молока, яиц, курицы, говядины, рыбы. Отличный источник белка - порошковый сывороточный протеин. Если водятся деньги, попринимайте свободные аминокислоты.

Между содержанием белка в вашем рационе и секрецией ИФР-1 - прямая связь. А раз так, то вот вам правило: когда садитесь на диету и урезаете суммарное число калорий, не трогайте белки. Иначе секреция ИФР-1 рухнет, и ваша мускулатура перестанет отвечать на тренинг.

С другой стороны, с белком нельзя перебирать. Лишний белок для организма - яд. Страдает печень, почки, и больше того - падает выработка тестостерона. Предельная разовая доза белка - 30-40 г. Съедите больше, не получите ничего, кроме вреда.

Date: 2015-10-19; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию