Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пожарная безопасность. Меры пожарной защиты делятся на:





Меры пожарной защиты делятся на:

Пассивные: архитектурно-планировочные решения. Эти меры включают в себя применение безопасных материалов, легко сбрасываемых конструкций (особенно на складах легковоспламенимых материалов), специальные противопожарные отсеки в стенах (дополнительные преграды огню), облегчение эвакуации рабочих, свободная планировка помещения, свободные подъезды и выходы.

Активные: создание автоматических сигнализаций, систем автоматического пожаротушения, снабжение помещений средствами первичного пожаротушения. Эти меры включают в себя применение автоматических сигнализаций, стационарных установок для тушения пожаров (спринклерных и дренчерных). Техника безопасности обязывает оснастить помещение такой установкой.

Автоматические сигнализации должны срабатывать при возникновении дыма или высокой температуры. Они должны предупреждать рабочих и управление производства о пожаре.

Стационарные установки для тушения пожаров должны автоматически по срабатыванию датчиков начинать локализацию очага возгорания.

Если таковых установок в помещении нет, то применяют средства первичного пожаротушения.

 

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
ВТЭКО 23.02.03.02.3ТОА. ПМ01.П3  


К средствам первичного пожаротушения относятся: огнетушители, вёдра, ёмкости с водой, ящики с песком, ломы, топоры, лопаты и т.п.

Углекислотные огнетушители применяются для тушения на складах легковоспламенимых материалов, электрооборудования под напряжением.

Порошковые огнетушители применяются для тушения электрического оборудования, различных металлов и химических соединений.

Выбор осуществляется на основе затрат на покупку самих огнетушителей, сложности пожара, технологии производства, свойств сырья, условий тушения и побочных действий от тушения. Для моего случая лучше использовать порошковые или углекислотные огнетушители, поскольку в боксе находится оборудование под напряжением, различные огнеопасные жидкости и материалы.

Я выбираю углекислотные огнетушители, поскольку они очень быстро и эффективно справляются с огнём, не вступают в реакцию с химическими веществами, не приводят к короткому замыканию электрического оборудования.

 

Date: 2015-10-19; view: 781; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию