Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






От автора





Дмитрий Ковпак Андрей Каменюкин

Антистресс‑тренинг

 

 

Текст предоставлен правообладателем http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=181492

«Антистресс‑тренинг. 2‑е изд.»: Питер; Санкт‑Петербург; 2008

ISBN 978‑5‑388‑00146‑7

Аннотация

 

Эта книга посвящена всем животрепещущим вопросам, связанным со стрессом. Умело комбинируя теорию и практику, авторы рассказывают о том, каковы причины стресса, как можно его предупредить и бороться с ним, как повысить индивидуальную стрессоустойчивость.

Издание будет максимально полезно тренерам и коучам, психологам и психотерапевтам, так как предлагаемый материал успешно интегрируется в структуру любого тренинга. Книга также принесет несомненную пользу каждому, кто захочет научиться избегать стрессов и сводить их последствия к минимуму.

Книга выходила также под названием «Стресс‑менеджмент».

 

Андрей Геннадьевич Каменюкин, Дмитрий Викторович Ковпак

Антистресс‑тренинг

 

От автора

 

Уважаемый Читатель, прежде чем Вы углубитесь в изучение данной книги, в целях экономии Вашего времени и сил мы предлагаем Вам блиц‑тест. Пожалуйста, выберите наиболее подходящий Вам вариант утверждения.

Причины моих стрессов следует искать:

 

А.

У Вас есть два варианта:

Вариант № 1. Не теряйте времени – принимайтесь за переделку мира! Удачи!

 

Конец книги

Вариант № 2. Изучите раздел «Антистресс‑саморегуляция», чтобы уменьшить свои потери при переделке мира (с. 61).

Б.

 

Как сказал один из героев известного кинофильма «Формула любви», «голова – предмет темный и обследованию не подлежит!». Однако Вы можете приоткрыть тайну, покрытую мраком, методично изучив главу 3, п. 1 (с. 92).

В.

 

Поздравляем! Вы относитесь к числу реалистов, готовых изменять как внешний, так и внутренний мир.

Хотите узнать как?

Начинайте читать!

 

Предисловие

 

Стресс… К сожалению, сегодня, наверное, мало кто может похвастаться тем, что никогда не страдал от стресса. Это состояние знакомо всем не понаслышке. Но для всех ли последствия стресса одинаковы? Нет.

Кто‑то справляется со стрессом сравнительно легко, не придавая значения неприятным моментам. Кто‑то переживает сам стресс достаточно болезненно, но выходит из него с минимальными потерями для здоровья. А кого‑то очередной стресс может привести к серьезным последствиям, даже к физическому заболеванию.

Что же может оградить нас от стресса, который всегда является источником как психологического, так и физического напряжения?

По мнению специалистов, человечеству дано три способа, надежно и достаточно безопасно избавляющих от напряжения.

Date: 2015-10-19; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию