Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






От издательства. Книга чисел Кайро. Шифр вашей судьбы





Луис Хамон

Книга чисел Кайро. Шифр вашей судьбы

 

 

Луис Хамон

Книга чисел Кайро. Шифр вашей судьбы

 

От издательства

 

Граф Луис Хамон (1866–1936), больше известный миллионам людей как Кайро, был самым выдающимся среди «провидцев» мира в течение почти тридцати лет. Наиболее знаменитый своими поразительными знаниями в пальмистрии (гадании по линиям на ладонях), то есть в хирогномии и хиромантии, он не ограничивался изучением какого‑то одного направления оккультных наук: нумерология и астрология в равной степени использовались им в предсказаниях, он был мастером во всех вопросах оккультного знания.

В числе его многочисленных клиентов были мировые знаменитости. Государственные деятели, актеры, писатели, члены королевской семьи – все протоптали тропу к его дому, страстно желая, чтобы Кайро раскрыл тайны личности каждого из них и предсказал будущее. Он объездил весь свет, и везде люди очень хотели получить от него совет. Кайро совершил несколько длительных путешествий по Соединенным Штатам, где с ним консультировались многие известные люди, в том числе Марк Твен и великая примадонна мадам Нелли Мельба. У него всегда была книга для посетителей, в которой его клиенты могли записать свои замечания о посещении. Например, Нелли Мельба написала в такой книге: «Кайро – Вы великолепны. Что я еще могу сказать?» Марк Твен, который не верил в гадание по руке, был так поражен точностью заключений и проницательностью Кайро, что наука о гадании по линиям ладоней фигурирует в его повести «Простофиля Вилсон» («Pudd'n Head Wilson»), имевшей огромный успех. Он записал в книге для посетителей Кайро: «Кайро раскрыл мой характер с приводящей в смятение точностью. Не хочется признавать, что все это настолько соответствует действительности, но я вынужден это сделать. Марк Твен».

Инфанта Эулалиа Испанская, сэр Артур Салливан, величайшая актриса Сара Бернар, сэр Остин Чемберлен – это лишь некоторые из известных лиц, консультировавшихся у Кайро. Придавая большую важность предсказаниям Кайро, Чемберлен пригласил его читать по руке в свою личную комнату в палате общин.

В своей поразительной карьере Кайро сменил много профессий. Он был лектором и публичным оратором, военным корреспондентом, издателем газет в Лондоне и Париже и, конечно, популярным автором десятка книг по хиромантии, нумерологии и астрологии.

 

Предисловие

 

Вполне естественно, что человек, взявшийся за изучение особенного предмета, сосредоточивший на нем все свое внимание, на основании приобретенного опыта, совершенствования и упорных исследований в конце концов докопается (по крайней мере в известной степени) до так называемых загадок изучаемой темы.

Изучающему искусство открываются тайны цвета, формы, рисунка, позиции и еще тысячи и одного нюанса, на которые не обращает внимания простой наблюдатель. Изучающему биологию каждый лист рассказывает свою собственную историю, каждое дерево говорит о своем возрасте, каждый цветок – о своей родословной.

Для изучающего науку становится естественным то, что является волшебством для непосвященных. Избравший ее своим поприщем сможет познать и понять ее основные законы, подчиняющиеся правилам или расчетам.

Представляя эту книгу читателям, я руководствуюсь тем, что в течение очень длительного времени изучал эту область знания и доказал так называемые теории многочисленными опытами и экспериментами. И я чувствую, что наконец в состоянии представить миру во всех подробностях результаты этих исследований.

Общепризнанно, что оккультные свойства вещей представляют собой ту сторону жизни, которая менее всего изучена или исследована. То, что существует тайный или скрытый аспект, связанный с реальной жизнью человека, – принимаемый на веру факт, но перед этой загадкой – величайшей из всех – подавляющее большинство мыслителей пасуют.

В наш век наука и техника требуют к себе огромнейшего внимания, но даже такие вещи, как беспроволочная связь и радий, ставшие повседневными понятиями, сплошь и рядом спотыкаются о так называемые случайности.

Радиосвязь уже спасла сотни жизней, то же самое можно сказать про радий, вчерашние чудеса сегодня считаются обычными явлениями, и, таким образом, знание о внутренней согласованности вещей стало слугой тем, кто служит ему.

В поисках законов, занимавших умы людей в последние столетия, добившись успеха в физике и механике, человечество забыло о своих потерях из‑за недостаточного изучения и наблюдения скрытой или психической стороны человеческой природы. Сегодня оно больше занято созданием орудий уничтожения жизни, чем проблемами самой жизни или поисками законов, лежащих в основе зарождения, регулирования и поддержания жизни.

Когда Ньютон открыл закон тяготения, никто не предполагал, что он уже разрешил проблему движения планет, и иногда забывают, что, придя к пониманию существования за нашей системой звезд, Солнца, Луны и планет еще «неподвижных звезд» с их бесчисленными системами, ввиду важности проблемы он мог только сделать вывод, что за всем стоит еще некий тайный закон, более значимый, чем любой из известных законов.

Начав с этого небольшого предисловия, я постараюсь сделать свою теорию такой понятной, что, надеюсь, любой человек с обычным интеллектом сможет ею заняться и поэкспериментировать с некоторыми правилами, которые будут приведены в следующих главах.

Когда я в свои юные годы путешествовал на Востоке, мне посчастливилось связаться с некой сектой браминов, которые с почти доисторических времен сохранили учения и практику оккультного характера, которые они считали такими же священными, как и свои религиозные учения. Среди прочего они позволили мне познакомиться с некоторыми важными теоретическими знаниями, касающимися оккультной значимости чисел и их влияния на человеческую жизнь. Последующие годы и многочисленные опыты не только подтвердили их верность, но и убедили меня в необходимости приложить усилия для их практического применения с тем, чтобы и другие могли обращаться к этим знаниям с пользой для себя и окружающих.

Следует помнить, что древние индусы, изучавшие законы природы, в прежние годы были мастерами в области всех этих наук, но, передавая свои знания последователям, они так старательно скрывали свои секреты от обычных людей, что в большинстве случаев ключ к решению проблемы был утерян, а найденная истина похоронена в пыли суеверий и шарлатанства. Сознавая необходимость исправить положение, будем надеяться на то, что когда‑нибудь некая подобная теоретическая система в назначенное ей время вновь обратит внимание на тайную сторону природы.

Эти древние люди, наряду с халдеями и египтянами, были подлинными мастерами оккультизма, обладателями скрытых знаний, заключенных в цифрах, применительно ко времени и в их связи с человеческой жизнью.

Изучая такого рода вопросы, мы не должны забывать, что именно индусы открыли так называемое предварение равноденствий, а по подсчетам, оно происходит каждые 25 827 лет; современная же наука после сотен лет упорного труда просто подтвердила их правоту.

Как или каким способом они смогли прийти к таким расчетам, не было открыто никогда – наблюдения в течение такого длительного периода времени едва ли возможны, а расчеты без использования приборов также просто немыслимы, так что наука была в состоянии сначала согласиться только с их утверждениями, а в дальнейшем признать их точность.

Их суждения, так же как и взгляды халдеев относительно годовых циклов планет, дошли до нас из самых далеких веков, и точность этой информации доказана с помощью современных приборов. Поэтому, приступая к изучению значимости чисел от 1 до 9, являющихся основой всех наших производных чисел и вычислений, будет логичным принять во внимание заключения этих великих исследователей давно минувших времен и рассматривать их без предубеждений и предвзятости.

Невозможно в небольшой книге подробно изложить все аргументы и привести примеры, подкрепляющие веру в оккультную сторону чисел. Однако моих читателей могут заинтересовать некоторые пояснения того, почему число 7 веками считалось загадочным числом, связанным с духовной стороной вещей, и почему число 9 стало считаться означающим завершение или конец ряда, на котором строятся все наши материалистические расчеты. Как бы то ни было, рядовой наблюдатель может лишь признать, что за числом 9 все производные числа становятся лишь простым повторением первых девяти. Показать это можно на простом примере. Число 10, если отбросить 0, становится повторением числа 1. Число 11 при сложении его цифр, подобно тому как древние оккультисты складывали их в соответствии с законом естественного сложения, а именно приплюсовывая слева направо, повторяет число 2. Подобным же образом 12 повторяет 3, 13 повторяет 4, и так далее до 19, которое, в свою очередь, превращается в 1+9, что равняется 10, и, таким образом, вновь повторяется число 1. Число 20 представляется как 2, и так далее до бесконечности. Об оккультном символизме, который выражается многозначными числами, то есть числами от 10 и выше, я расскажу дальше.

Таким образом, становится очевидным, что при всех наших материалистических системах чисел числа от 1 до 9 являются основой, на которую мы опираемся для дальнейшего построения, подобно тому как семь великих или первичных нот в музыке являются базовыми для любой музыки и семь первичных цветов являются основой для всех цветовых комбинаций. Попутно можно заметить, что везде в Библии и в других священных книгах число 7 всегда упоминается в связи с духовной или таинственной Божественной силой и имеет любопытное значение в этом смысле при каждом применении.

В качестве примера можно взять 7 дней (или циклов) творения, как об этом сказано в Книге Бытия:

– 7 небес, к которым так часто обращаются;

– 7 престолов;

– 7 печатей;

– 7 церквей.

Семидневное шествие вокруг стен Иерихона, когда на «седьмой день» стены пали перед этой таинственной божественной силой, символизируемой числом 7. Примечательно также, что было ровно семь поколений от Давида до рождения Христа. В Откровении мы читаем о «семи духах Божьих, посланных на землю» (seven spirits of God sent forth into all earth). Иезекииль говорит о «семи ангелах Господа, изливающих семь чаш гнева Божия на землю», что предположительно может иметь отношение к магнитным влияниям семи созидательных планет, пронизывающих своим излучением землю.

О 7 духах говорится и в религии египтян.

7 богов в Священном индусском Писании.

7 Амшаспандов, бессмертных святых, в религии персов.

7 ангелов у халдеев.

7 сефирот в иудейской Каббале.

7 архангелов Откровения и т. д.

Теперь давайте еще раз обратимся к этому странному числу. Если мы будем исследовать любой вид оккультного учения – индийцев, китайцев, египтян, греков, евреев или современной школы, – в каждом случае и без всякого исключения обнаружим, что свойство числа 7 стоит за проявлением этой загадочной божественной силы в природе прежде, чем к ней обращаются.

В самых древних законах оккультной философии мы находим установленное правило: число 7 есть единственное число, на которое делится «число вечности», и продолжающееся в самом себе так долго, как продолжается число, представляющее вечность. Кроме того, при каждом прибавлении самого себя оно дает в сумме число 9, или, иначе говоря, получается базовое число, на котором построены все материалистические расчеты, от которого зависят все люди и в котором находит свое выражение вся конструкция человеческой мысли.

 

Пример

 

Число 1 – первое число. Оно обозначает Первопричину, Создателя, Бога или Дух, назовите это как угодно. Круг или нуль (0) всегда считался символом бесконечности – иначе говоря, Вечности. Взяв цифру 1 и приписав к ней цифру 0 (1 и 0), получаем важный символ бесконечного – 10, а затем ставим рядом один за другим сколько угодно этих знаков бесконечности и получаем, например, такое число, как 1 000 000. Разделим его на мистическое число 7 и получим число 142 857.

 

Добавьте сколько угодно нулей и продолжайте делить на 7, и вы сами можете пройти через всю бесконечность и получить только повторение того же числа 142 857, которое с незапамятных времен называется «священным числом». Теперь, взяв это число, складывайте методом естественного сложения его цифры. Получив в результате число 27, продолжайте складывать цифры в соответствии с уже известным вам правилом естественного сложения, описанным на предыдущей странице, до тех пор, пока не останется одна цифра. Вы получите так называемое «корневое число». Сложите цифры числа 27 методом естественного сложения, то есть 2 плюс 7 дадут в сумме 9, или, другими словами, вы получите полный набор первого ряда чисел, на которых строятся все материалистические или общечеловеческие вычисления.

Теперь вновь вернемся к символизму числа 7. Вы, конечно, знаете, что Будда всегда изображается сидящим в центре лотоса. Давайте выясним, в чем секрет такого выбора. Наверное, мало кому известно, что число 7 представлено в самой Природе многими странными способами и что у цветов, которые не скрещиваются, смешиваясь с другими цветами, число лепестков равно семи. Но поскольку цветы легко скрещиваются с другими видами и очень трудно найти чистый образец, символом своей религии Будда выбрал лотос, который никогда не скрещивается и не теряет индивидуальности. Во‑первых, семь лепестков его основания всегда на виду, и, кроме того, согласно проповедуемой им религии, созидательный Дух является первоосновой и первопричиной всех вещей и поэтому являет собой безмолвное, но безошибочное свидетельство акта творения семи планет, от которых ведут происхождение все религии.

Задолго то того, как человек создал свои вероучения, а цивилизации – свои законы, влияние этих семи планет стало известно на земле. Из мрака древности их свет стал законом, и, насколько мы можем проникнуть в доисторические времена – во всех расах и странах мы находим влияние семи планет через все и во всем.

 

Date: 2015-10-19; view: 378; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию