Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как подобрать удобрение для сбалансированного питания?





Проще всего воспользоваться готовыми удобрениями.
Составим агронорму и баланс для азофоски: N + P + K = 36, N: Р: К = 45:18:37. Сразу видно, что это удобрение хорошо подходит для культур N-группы. Чтобы оно подошло для Р-группы, надо добавить 20 г двойного гранулированного суперфосфата и 10 г углекислого калия на каждые 100 г азофоски. Для К-группы на каждые 100 г азофоски надо добавить 25 г углекислого калия.
Нитроаммофоска имеет баланс 43:21:37 и не подходит для сбалансированного питания ни для одной группы.
«Кемира-универсал» имеет баланс 32:15:53 и более или менее подходит для К-группы.
Можно составить сбалансированный рацион для всех групп, используя азотные, фосфорные и калийные удобрения. Но наиболее дешевое, доступное и сбалансированное удобрение – это азофоска, ее и будем брать за основу при составлении сбалансированного питания растений.
Главное – это баланс. Особенно если денег мало. Все мы наслышаны о пользе сбалансированного питания растений, но вот многие ли из нас дают его своим растениям? Чаще всего мы поступаем в соответствии с общепринятыми рекомендациями, а именно, вносим фосфор и даже калий осенью под перекопку, весной – азот и калий, иногда вообще все вместе с весны, и не задумываемся, почему же нам рекомендуют вносить весь объем удобрений сразу и правильно ли это?
Эта в корне неверная практика осталась нам в наследство от социализма, когда главным было собрать урожай побольше да побыстрей. А будет ли храниться и что содержит – никого не интересовало. Потери при таком подходе были немалые. Но мы-то ведь можем организовать внесение удобрений на своем участке так, чтобы их потери были минимальными. Для этого всего-то и надо – вносить их равномерно весь сезон, вот тогда удобрения используются растениями без потерь.
Как уже говорилось, для равномерного расхода минеральных удобрений и сбалансированного питания растений весь сезон надо поливать растения не водой, а слабым раствором минерального удобрения. Что значит слабый раствор? А это 3–5 г/л сбалансированного основного удобрения, которое расходуется на один квадратный метр поверхности. Таким образом, на каждые 10 л воды надо взять 30–50 г (1–1,5 столовые ложки) удобрения, составленного для каждой группы растений на основе азофоски, и добавить 10 мл (2 чайные ложки) «Унифлор-микро», в котором содержатся магний и 17 микроэлементов. Расходуем подкормку по 1 л на каждый метр.


Date: 2015-10-19; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию