Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Облицовка стен в погребе и подвале





 

Плитку необходимо выбирать, учитывая ее качества; технические функции, которые она должна будет выполнять; эстетические критерии и конкретное место ее использования.

Что касается качества, то плитки должны быть одного оттенка, без пятен и выцветов; лицевая сторона плиток не должна иметь трещин и волнистостей (это легко проверить, сложив две плитки лицевыми сторонами друг к другу: если между ними нет просветов, то все в порядке); тыльная сторона плиток также не должна иметь трещин, сколов и раковин; боковые грани должны быть идеально ровными (для проверки нужно соединить две плитки боковыми гранями и посмотреть стык на просвет: зазор между ними не должен превышать 0,5 мм, а для облицовки бесшовным способом зазора не должно быть вообще).

При отборе поливинилхлоридных и полистирольных плиток по качеству нужно обратить внимание на цвет – он должен быть ровным, без разводов и пятен; на фактуру – плитки должны быть гладкими, без царапин и раковин, одинаковой толщины по всей площади; на кромки – они должны быть ровными, без щербин и заусенцев.

Что касается технических характеристик, то плитки необходимо выбирать, придерживаясь следующего правила: они (плитки) должны обладать необходимыми техническими характеристиками, позволяющими противостоять различным механическим, химическим и прочим воздействиям, которым может подвергнуться облицованная поверхность в процессе эксплуатации.

Многие считают, что технические характеристики и качество – одно и то же, однако стоит отметить, что это ошибочное мнение. Так, выбирая плитку, не следует останавливаться лишь на плитках, обладающих «высочайшими» эксплуатационными характеристиками. Выбор плитки должен быть правильным с технической точки зрения и оправданным экономически.

Так, например, выбирая материал для облицовки утепленного помещения, достаточно глупо приобретать морозостойкие плитки, как и облицовывать внешние стены не морозостойкими плитками. Плитки, обладающие более низкими эксплуатационными характеристиками, нельзя считать плохими, то есть низкого качества: у них просто иное назначение.

Касаясь эстетической точки зрения, хочется отметить, что, облицовывая стены подвального помещения (как в нашем случае), вряд ли стоит обращать на это особое внимание. Это зависит лишь от желания и возможностей покупателя.

 

Date: 2015-10-19; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию