Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кухонная плита с духовкой





 

Размеры плиты – 650 х 1000 мм, масса – 630 кг.

Материалы:

– кирпич обыкновенный – 175 шт.;

– раствор глиняный – 40 л;

– дверка топочная 250 х 205 мм – 1 шт.;

– дверка прочистная 140 х 140 мм – 1 шт.;

– дверка поддувальная 140 х 140 мм – 1 шт.;

– задвижка дымовая 130 х 130 мм – 1 шт.;

– плита чугунная 530 х 120 мм – 1 шт.;

– плита чугунная двухконфорочная 530 х 360 мм – 1 шт.;

– шкаф духовой 350 х 350 х 450 мм – 1 шт.;

– сталь листовая (под плиту) – 640 х 1020 мм;

– решетка колосниковая 250 х 250 мм – 1 шт.;

– войлок строительный – 1 кг;

– уголок стальной 30 х 40 х 4 мм – 8 шт.;

– сталь полосовая 25 х 15 мм – 2 м.

Кладка ведется на полу, который предварительно покрывают двойным слоем войлока, пропитанного глиняным раствором, и закрывают сверху кровельной сталью.

1-й ряд – выкладывается целыми кирпичами, в крайнем случае наружные ряды кладут из целого, а середину из половинок кирпича.

2-й ряд – выкладывается только целыми кирпичами. Обязательна перевязка швов.

3-й ряд – оформляют поддувальное отверстие, устанавливают дверку чистки, которая ставится на 2-й ряд.

4-й ряд – в задней стенке этого ряда нужно оставить отверстие для крепления патрубка, соединяющего плиту с дымоходом. Начинают выкладывать канал для прохода горячих дымовых газов к дымовому отверстию. Для этого кирпич кладут на ребро на расстоянии 13 см от кладки. Этот кирпич образует перегородку канала. В этом ряду закладывают поддувальное отверстие, устанавливают дверку. Размер поддувала – 26 х 26 см. Кирпич у входного отверстия скашивают.

5-й ряд – перекрывается дверка чистки. Перегородку не продолжают, так как кирпич, поставленный на ребро, рассчитан на два ряда в высоту.

6-й ряд – сначала устанавливается духовка. Ее ставят на тонкий слой глиняного раствора. Между стенкой духовки и стенкой плиты помещают стоймя кирпич для образования двух каналов. Кирпич имеет высоту четырех рядов кладки. Уменьшают поддувало до размера 13 х 26 см.

7-й ряд – укладка колосниковой решетки. С двух сторон обрамляющие кирпичи стесывают под углом для топлива. Для защиты стенки духовки со стороны топливника от воздействия повышенных температур вплотную к духовому ящику ставят кирпич на ребро, закрепляя его на глиняном растворе. Установка топочной дверки поверх ряда.

8-й ряд – формирование топливника размером 26 х 52 см.

9-й ряд – кладется так же, как и предыдущий.

10-й ряд – перекрывается канал у задней стенки духового шкафа, оставляется канал с боковой стороны. Эта операция выполняется с помощью полномерного кирпича и трехчетверток. Для более свободного прохода дымовых газов ребру перегородки придают закругленную форму со стороны топочной камеры. Перегородку между духовкой и топливником возводят примерно на 15 см выше духового шкафа.

11-й ряд – установка чугунной плиты. Перекрытие дверок топливника и духового шкафа. Духовку покрывают слоем глиняного раствора толщиной в 1,5 см. Между духовкой и чугунной плитой должно оставаться расстояние не менее 7 см.

12-й ряд – укладка чугунных двухконфорочных плит на тонкий слой глиняного раствора. Одну из конфорок располагают непосредственно над топкой.

 

Date: 2015-10-19; view: 363; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию