Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Юридическое сопровождение бизнеса





Разберем еще одну схему внушения на примере юридического сопровождения бизнеса. Допустим, вы — юрист, беседуете с бизнесменом. Ваша главная задача состоит в том, чтобы собеседник обратился к вам за помощью. И еще вы рассчитываете, что будете оказывать ему услуги на постоянной основе. Как добиться поставленной цели?

Разбиваем процесс воздействия на этапы. Что вы должны сделать на первом этапе? Необходимо внушить собеседнику, что он нуждается в профессиональных услугах юриста. О чем вы должны говорить? Об ужасных законах в нашей стране!

Вообще законы пишутся для того, чтобы им невозможно было следовать. Как сделать преступниками всех граждан страны? Нужно создать законы, по которым невозможно жить. Как превратить всех водителей в нарушителей? Принять правила дорожного движения, которым невозможно следовать. Тогда все, кто едет — будут нарушителями. А еще — развесить по всему городу знаки «остановка запрещена».

Тогда все, кто стоит, тоже совершают административное правонарушение.

Вы рассказываете историю о том, к каким ужасным последствиям приводит отсутствие квалифицированного юридического сопровождения. Например, про одного бизнесмена, который прекрасно вел дела, во всем следовал законам и правилам. Но вот его юристы… Дипломы у них, может быть, есть, а вот квалификации — ноль. Вашему знакомому пришлось долго отписываться и отмазываться. Потому что он упустил из виду одну, казалось бы, мелочь. Он оказался в сложной ситуации из-за того, что рядом не было грамотного юриста. Сейчас ваши знакомые помогают бизнесмену выпутаться.

Для первого этапа достаточно.

На втором этапе вы рассказываете о значении профессионального юридического сопровождения бизнеса. Например, другой ваш знакомый вел бизнес не по правилам, творил удивительные вещи. Но хорошие адвокаты вытаскивали его из любых ситуаций, даже самых неприятных. Совсем недавно возникли мелкие шероховатости, но классные адвокаты помогли их моментально устранить. Бизнесмен добился огромных успехов. Вот что значит грамотное сопровождение бизнеса.

Для второй встречи хватит. Вы прощаетесь и убегаете по своим делам.

Что можно сказать на третьем этапе? Хотя бы произнести речь по поводу огромного количества неквалифицированных юристов. К тому же, все они беспринципные и продажные твари! Все думают только об одном: как бы подставить и обобрать своего клиента. Желательно подкрепить ваши утверждения леденящими душу примерами.

На четвертом этапе вы должны ненавязчиво объяснить, какой вы замечательный. Вы просите поздравить вас — вы сейчас прямо с судебного процесса. Очень успешного для клиента и для вас. Вам удалось почти что чудо, вы вытащили сложного клиента, который некорректно вел бизнес и запутался во всех делах. Все было против него, но вы справились с задачей. Рассказывая о проблемах вашего подзащитного, можете перечислить трудности, с которыми в действительности сталкивается человек, который, как вы рассчитываете, будет вашим клиентом (конечно, если вы имеете примерное представление о его делах).

Вы ничего не предлагаете бизнесмену. Понимаете?

Вы не уподобляетесь назойливой администраторше девушек по вызову. У вас праздник — вы выиграли процесс. Вы никому не навязываете своих услуг. Ваш собеседник первым сделает шаг навстречу.

 


Date: 2015-10-19; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию