Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хочешь стать Сверхчеловеком стань им!





Состоянию Сверхчеловека невозможно научиться но книгам. Но все же некоторые законы надо знать. Главная сила Сверхчеловека — это состояние психики, а не техника, не аксессуары, не инструменты, не оружие. Для Сверхчеловека существует только одна установка: высшая из истин — это он сам.

Ты можешь стать Сверхчеловеком, и никто тебе не мешает, кроме тебя самого, кроме твоих собственных овечьих мыслей и запретов.

Сверхчеловек — это сила, истинная и настоящая.

Сверхчеловек должен свято верить, что он всегда прав. Все остальное придумали овцы для самооправдания и самообмана или пастухи для того, чтобы было легче управлять овцами.

Сверхчеловек не должен сомневаться в себе.

Вспомните слова Кришны (в переводе профессора Семенцова): «Уравняв поражение с победой — сражайся».

Девиз всех моих обучающих программ: «Чтобы это работало — надо верить». Непоколебимо верить в себя самого, в свои силы, в свои возможности.

Сверхчеловек — это дух! И поэтому надо относиться к любому делу только как к самореализации духа, как к выполнению своей миссии, а все остальное иллюзия. Так называемой физической реальности не существует потому, что весь мир дан нам только в ощущениях, и с нашим уходом из него весь мир для нас кончится.

Весь окружающий мир должен восприниматься только как биологическая масса. Вы не должны зависеть от того, что биологические объекты думают о ваших словах, действиях, поступках. Самое важное для вас — это ваше собственное мнение, соответствие вашему внутреннему кодексу. Именно поэтому Сверхчеловек избегает споров, никогда ничего не пытается доказать.

Сверхчеловек шагает вперед, не заботясь о результате, его задача — выполнение действия. Мы живем только в духе. Безразличие к плодам нашей деятельности дает нам силу и эффективность.

«Тело — это ножны для клинка духа», поэтому мы должны быть всегда нейтральны к технике, технологии, состоянию любого вида нашей деятельности.

Сверхчеловек к любому практическому делу подходит как к абстрактной идее, только критически, только рационально, только исходя из интересов своего собственного «сверх-Я».

Сверхчеловек — это вершина развития человеческой сущности.

 


Date: 2015-10-19; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию