Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фантазирование





Когда вас просят описать ваши действия в придуманной ситуации (так называемoе ситуационное интервью).

По вашим словам сделают вывод о том, как вы будете работать, если вас взять в компанию.

Пример — вам говорят, что вы офис-менеджер и вашему начальнику нужно сегодня улететь в другой город, а самолет через час и служебная машина сломалась, а время уже 6 часов вечера и у вас билет в театр.

Вопрос — как будете действовать?

Если начнете уточнять, а входит ли в ваши обязанности заказ билетов и/или предложите уволить зав.гаражом — всё, спасибо, что пришли.

Шанса объяснить, что вы имели виду, что в компании таких ситуаций быть не должно и вы готовы приложить к этому все усилия, у вас не будет.

Правильным ответом было бы предложить что-то вроде плюнуть на театр и отвести начальника на собственной машине.

Ситуация: Вы менеджер по продажам. Клиент, явно не собираясь приобретать у вас ваш продукт, расспрашивает о функциях, возможностях и бонусах. В повельен заходит перспективный покупатель… Видно что он хочет купить.

Ваше поведение:

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Оценка

Когда ваш ответ оценивается только с одной точки зрения — прозвучал ли в нем намек на нужное компании ваше личное качество (так называемое интервью по компетенциям).

Пример — если вы любите играть в футбол, значит, вы предпочитаете командную работу, а если теннис — индивидуальную.

Для главного бухгалтера предпочтительнее вышивать крестиком, а не заниматься прыжками с парашютом (склонность к риску, сами понимаете...)

Оцените:

Date: 2015-10-19; view: 212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию