Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Душа Гомункулуса





Тремеры, испытывающие нужду в помощниках при своей исследовательской работе, не могут вечно полагаться на преданность послушников. Но кто может сомневаться в верности собственной плоти? Гомункулус — это небольшое существо, созданное из крови и плоти колдующего, которое действует по воле колдующего.

Создание гомункулуса занимает несколько часов непрерывной работы, и чародей может заводить лишь одного гомункулуса за раз. Ужасная маленькая сущность принимает свою форму в пузырящейся трясине из нефти, крови, оголенной кости и кусков тела колдующего. По завершении ритуала гомункулус вылезает из своей жирной родовой оболочки, дабы служить хозяину. Гомункулус может передвигаться из собственных сил и использоваться в качестве шпиона или как средство доставки материалов.

Существует много видов гомункулусов; разные чародеи могут создавать различные виды чудищ. Наиболее распространены летающие (которые имеют сходство с маленькими крылатыми демонами), личинки (которые выглядят как черви с лицами хозяев) и прыгающие (маленькие, лысые, бесоподобные создания с чертами хозяев, уменьшенных до малых размеров). Гомункулус действует согласно указаниям хозяина, которые могут выражаться без слов, пока чудище рядом с создателем. По прошествии времени некоторые гомункулусы обретают собственные личности и цели, и не один рассеянный Тремер обнаруживал, что его гомункулус устраивает собственные злонамеренные выходки за его спиной.

Система: у гомункулуса два уровня здоровья и две точки в каждом Физическом свойстве. Он работает во многом подобно конечности создателя — гомункулус движется или действует, если так желает колдующий. Гомункулус не может действенно сражаться, но он может толкать или переносить предметы, и зачастую может благодаря своим небольшим размерам прятаться или незаметно шпионить в различных местах. Хотя поначалу гомункулус всецело лоялен, его существование, видимо, может (спустя годы) привести к созданию собственной личности, часто порожденной худшими качествами его создателя. гомункулусы страдают от солнечного света и огня подобно Сородичам. Гомункулус, хоть и создан из плоти колдующего, есть отдельная телесная сущность, а потому не считается магической связью, как жидкости его тела не считаются кровью создателя. Однако взамен этого установление физической связи с гомункулусом отражается в сознании управляющего им.

Гомункулуса надо кормить одним пунктом крови каждую неделю, иначе он высохнет и умрет. Кормление свидетелю может показаться тревожным явлением — некоторые Тремеры кормят их собственной грудью, действуя словно из каких-то родительских побуждений бессмертных, тогда как другие относятся к своим бесам с иронией, держа свои порезанные запястья высоко над головой создания, заставляя его подпрыгивать для получения пищи.

Система MET: см. Laws of the Night Revised, стр. 187.

Date: 2015-10-19; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию