Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание ВЭС





Проект ВЭС мощностью до 5 МВт, состоит из 8 ВЭУ мощностью 600 кВт каждая. ВЭС находится в селе Ленинское, АР Крым.

Ветрополе расположено вблизи с.Ленинское на юго-востоке (см. рисунок 3.1.).


Рисунок 3.1. Схема размещения ветроустановок на ветрополе ВЭС Антрацит 1.


В таблице 3.1 приведены координаты 8 ВЭУ, модификации Turbowinds T600-48 в системе координат UTM WGS 84, где Z – это высота ВЭУ над уровнем моря.

 

Таблица 3.1. Координаты 8 ВЭУ ВЭС.

 

№ ВЭУ Х Y Z
W1     43.3
W2     50.0
W3     51.0
W4     53.4
W5     65.7
W6     41.7
W7     47.5
W8     50.0

 

 


ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Моделирование участка местности

Рельеф

Для цифрового моделирования участка местности в Meteodyn (см. рисунок 4.1) была использована трехмерная географическая карта с описаниями высот площадки в формате xyz. Размер трехмерной карты был определен с учетом 3 км удаленности от крайних ВЭУ площадки.

Программа Meteodyn WT рассчитана для работы со сложным рельефом (т.е. с большими и резкими перепадами высот), поэтому для расчета площадки ВЭС, цифровая трехмерная карта была создана с максимально возможным масштабом. Такой масштаб позволяет максимально точно посчитать и смоделировать рельеф.

 

Рисунок 4.1. Цифровая модель участка местности.

 

 

Date: 2015-10-19; view: 443; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию