Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Л №7 автоматизация звука л в словах, предложениях, стихах





Алфавит, алмаз, Алтай, халва, маршал, шалфей, балкон, выдал, выпал, падал, сыпал, топал, щупал, выгнал.

Дунул, стукнул, кинула, сунула, выгнула, мускул, вулкан, чулки.

Сеял, таял, веял, веялка, сеялка, узелок, видел, вышел, обидел, ненавидел, дятел, пепел, выпил, выбил, высадил, выучил, вытащил, выпустил, выскочил.

 

Стул упал на пол. Павел пошел на футбол. Папа купил елку. Соловей пел на ветке. На скале сидел орел. Брат уехал на вокзал. На столе лежит вилка, стоят тарелки и бокалы. Луша надела на голову белый платок. Володя будет пилотом. Слава пьет молоко. Мила видела в цирке клоуна. Садовник копает клумбу лопатой. На клумбе будут расти флоксы. Мама купила одеколон «Фиалка». Мила и Володя плывут на лодке, Володя на веслах. Плотник сделал стул. На яблони поспели яблоки.

 

Спал я, спал, Волна догоняла волну,

Спать устал, Уходила волна в глубину,

Взял да встал. Выходила волна из глубин,

Постоял-постоял, Ты не плавал бы

Снова устал в волнах один!

И опять поспал.

 

 

Л №8 АВТОМАТИЗАЦИЯ ЗВУКА Л В СВЯЗНОМ ТЕКСТЕ

КАК ЛИСИЦА ВОРОНУ ПОЙМАЛА

Лисица лежала на снегу. Закрыла она глаза и не двигается. Увидела ее ворона. Осторожно подлетела она к лисице, подошла поближе и клюнула ее в хвост, а лисица лежит, как мертвая. Запрыгала ворона вокруг лисицы, подошла к голове и хотела лисицу в глаз клюнуть. Вскочила лисица, сцапала глупую ворону и в лес побежала.

 

КОТЯТА

Лада поставила на стол кружку молока и накрыла ее полотенцем. Около стола играли котята. Один котенок схватил полотенце и стащил его на пол. Кружка тоже упала и молоко разлилось. Котята стали лакать молоко. Напились они молока и уснули под столом.

 

СОВА

Сова, совушка, сова

Большая голова.

На суку сидела,

Головой вертела,

Во все стороны глядела.

 

Л №9 АВТОМАТИЗАЦИЯ ЗВУКА Л В СВЯЗНОМ ТЕКСТЕ И СТИХАХ

Date: 2015-10-19; view: 816; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию