Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






БЛАГОДАРНОСТИ. Экспедиция похожа на айсберг





 

Экспедиция похожа на айсберг. Те, кто принимает непосредственное участие, делают лишь малую часть работы, от которой зависит общий успех. Настоящие герои остаются за сценой, и именно их нужно благодарить за неустанный труд.

Это те добрые души, которые готовы были бросить все, чтобы ответить на мое письмо с лихорадочной просьбой, присланное непонятно откуда, – наверное, им те места, в которых я побывала, кажутся такими же далекими, как Плутон, а нужны им и того меньше.

Мои многострадальные друзья, которые позволили мне завалиться к ним в дом с горой снаряжения, а через год по необъяснимой причине все как один явились в аэропорт, чтобы встретить меня.

Больше всего я благодарна тем, кто верил в мою мечту, еще когда она была лишь заявкой на листке бумаги и блеском в моих глазах. Мне никогда не стать такой смелой, как они.

Они – мои герои.

Мои родители, конечно. Я – воздушный змей, а они держат его с за ниточку. Стоит отпустить, и я потеряюсь навсегда. Они – мой эмоциональный центр, от которого я могу оттолкнуться. Они – мой дом, куда я всегда возвращаюсь. Дейв и Кэти Стейплз из Images Group, Inc. Они верили в меня, даже когда я этого совсем не заслуживала. Их уверенность придавала мне невероятное мужество в трудные времена.

Пегги Келлер – мой агент и подруга. Вот кого бы я взяла на необитаемый остров.

Ребекку Мартин и Совет по экспедициям Национального географического общества. Ребекка осуществила мои мечты. Никогда не забуду тот телефонный звонок, который изменил всю мою жизнь.

Кевин Малрой, чьи комментарии преображают любую рукопись.

Спонсоры обычно предоставляют оборудование и иногда дают деньги, но в моем случае они дали мне нечто более ценное. Они поверили в меня и взяли мою экспедицию под свое крылышко. Осознание этого грело меня сильнее, чем спальный мешок, палатка и утепленная одежда в многомесячном путешествии.

Рик Инсли, старший вице-президент по продажам, маркетингу и мерчандайзингу Woolrich, Inc., и Ледерле Эберхарт, старший менеджер по мерчандайзингу женской одежды, – они подарили мне немнущуюся грязеотталкивающую и легкую одежду, которую не способна была прожечь и слюна викуньи.

Дэнни Ричардсон, менеджер по альпинистским проектам в Easton Technical Products, и Салли Маккой, президент Sierra Designs, в чьей палатке нашли приют и бразильские военные, и крестьяне из далеких деревушек в Андах. Уолтер Гардинер, президент Imperial Schrade Inc., и Джефф Эйхерн, директор по маркетингу, – благодаря их набору инструментов Multitool я своими руками починила мотоцикл в чилийской пустыне. С их ножом марки Switchit Knife вечно была только одна проблема – дашь попользоваться какому-нибудь фермеру или рыбаку и обратно уже не вернешь.

Благодаря Джеффу Боуману и Молден Миллс я заслужила не одну, а целых две награды Polartec Performance Challenge. А Уолли Смит из компании REI помог мне с корпоративным финансированием и предоставил оборудование как для моих южноамериканских, так и для азиатских путешествий. Благодаря Nikon я стала обладательницей такого фотооборудования, о котором большинство фотографов могут только мечтать. Благодаря Magellan Systems Corp. я не только могла всегда знать о своем местонахождении, они еще и подарили мне спутниковую систему для передачи электронных сообщений, чтобы я могла «звонить домой».

AlpineAire Foods and Clif Bar, Inc. спасали меня и некоторых андийских крестьян от голода, а моего оператора-вегетарианца – от верной смерти. Omni Resources – мои любимые карты; теперь все они промокли от блужданий по перевалам под проливным дождем.

Outpac Desings Limited – благодаря их поразительным замкам для рюкзака за семь месяцев и три тысячи миль у меня ни разу ничего не пропало.

Некоторые люди приложили столько усилий, чтобы эта экспедиция состоялась, что одного объяснения, что они «просто делали свою работу», недостаточно. Дженни Апостол и Мэриэнн Калпеппер, мои рыцари в сияющих доспехах, которые боролись с системой, чтобы осуществить мою мечту. Джон Армстронг, который работал до поздней ночи, а на рассвете следующего дня поднимался и снова брал камеру. Андреа Никс и Карлин Грей, решавшие проблемы с невероятной эффективностью и изяществом – именно поэтому я всегда взваливала на их плечи больше, чем следовало. Сотрудники Совета по экспедициям, возглавляемого Ребеккой Мартин: Кристина Перри, Дженнифер Вернон, Джули Рашинг, Лора-Эшли Аллен. Они воплощают мечты, и в их руках это выглядит так просто; одно удовольствие находиться среди них. А еще спасибо Антонии – за терпение. И Чаку Мэллоху – за то, что никому не рассказал, как ему на самом деле было плохо.

И есть еще люди, которых встречаешь в пути. У них нет причин помогать чужакам, но они все равно это делают, а порой даже прилагают огромные усилия, чтобы помочь человеку, которого, может, видят в первый и последний раз в жизни. Полковник Иван Борха, подполковник Дюваль Аревало, капитан Фернандо Иакоме и Маркелино Уйюанкар из EjErcito Ecuatoriano, который так обо мне заботился. Доктор Мартинес и Национальный совет по защите мозоленогих животных Южной Америки, которые подарили мне возможность, выпадающую раз в жизни, присутствовать на загоне викуний. PromPeru оказывали мне транспортную поддержку и предоставили массу полезной информации. Боливийское Управление по борьбе с наркотрафиком (FELCN & UMOPAR) – они ведут упорную и честную войну с наркобизнесом. Хосе Кехлин, благородный, мудрый и щедрый человек, посвятивший всю жизнь Перу. Спасибо Эштону и Кристи Палмер за помощь в Уанчако и особенно за дружбу. Джорджу Флетчеру из Sierra Madre и его замечательным сотрудникам – за гору информации и столь нужное нам жилье. Инти Брионес за три дня превосходной операторской работы и лучезарную улыбку. Хори Ангуло Альковеса, который как никто другой умеет держать камеру, – надеюсь, наша дружба на всю жизнь. Йоханну Велби Лиману, еще одному прирожденному оператору, которого ничуть не утомили и не смутили ни многочасовой труд, ни многомиллионная толпа. И Путнику, Рикардо Эспиноза, – бесконечно благородному, доброму, харизматичному человеку. Я горжусь тем, что у меня есть такой друг. Доктору Хуану Доминго Харамильо, который обеспечил нашему путешествию благоприятное начало. И Марко Антонио Эскобару, одному из тех редких представителей рода человеческого, который готов отдать все, ничего не ожидая взамен.

 


[1] Черт возьми! (исп.)

 

Date: 2015-10-19; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию