Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Игнорировать зло





VITA: Как ты считаешь, вегетарианцы лучше других? Они – особенные?

Alex. Martin.: Понятие лучше или хуже здесь не совсем уместно. Но то, что человек осознанно отказался от причинения вреда другим живым существам, говорит о его духовных качествах. Такой человек не несёт в себе зла и не потакает злу. От него исходит совсем иная энергия, нежели от тех, кто равнодушен к чужой боли.

Возможно, такие люди особенны тем, что в мире, где царит насилие, лицемерие и деградация под обманчивым кодовым названием «прогресс», они нашли в себе силы и смелость противостоять этому. Но даже такие «особенные» люди порой впадают в гордыню… Наша задача устоять перед уловками зла, игнорировать его и, тем самым, уничтожить. В первую очередь, в себе самих!

По материалам сайта http://www.vita.org.ru

 

 

Сыроед Алексей МАРТЫНОВ 11 марта, 23:18

 

29 лет, музыкант, солист группы “Сценакардия"

 

 

В школе Алексей увлекся культуризмом и начал регулярно ходить в тренажерный зал. Молодой человек мечтал стать большим и сильным, как его кумиры – мастера спорта международного класса. Но – увы. Для того чтобы мечта стала реальностью, Алексею не хватало главного – килограммов. К 17 годам он весил всего 65 кг, совсем немного для настоящего “качка”.

Практически все друзья из тренажерного зала принимали специальные препараты, которые помогали нарастить мышечную массу. Алексей же был убежденным сторонником здорового образа жизни – не пил, не курил, не принимал никаких химических добавок. Проштудировав журналы по культуризму, начинающий спортсмен решил, что ему просто нужно активнее тренироваться и побольше есть. “В то время я садился за стол по 8 раз в день, – вспоминает Алексей. – Ел огромными порциями все подряд. Варил целые кастрюли каши, делал гигантские бутерброды. Если оказывался в гостях, уничтожал все, что было на столе, и второй раз меня обычно уже не приглашали”.

ЭКСТРИМ – ЭТО ПО-НАШЕМУ

С каждым днем наш герой увеличивался в объемах и приближался к заветной цели. Ему даже в голову не приходило, что обилие еды может нанести вред здоровью.

“Через 2 года я был уже невероятных размеров: при росте 170 см весил 120 кг, – вздыхает Алексей. – Когда мне стало тяжело не только тренироваться, но и двигаться, решил, что пора худеть. Но как же не хотелось расставаться с накачанными мышцами! И вот в каком-то спортивном журнале прочитал о белковой диете, которая помогает сбросить вес без потери мышечной массы. Сел на нее. Начал делать омлеты из 25 куриных белков, есть по 5 кг обезжиренного творога в день, вареную рыбу и куриные грудки в огромном количестве. От углеводов – фруктов, зелени, овощей – практически отказался. Продолжал ходить в тренажерный зал. Более того, ежедневно брал в каждую руку по 32-килограммовой гире и бегал по лестнице на 16-й этаж и обратно. За 3 месяца диеты и интенсивных тренировок сбросил 40 кг. И наконец-то начал себе нравиться: 80 кг мышц и ничего лишнего!”

Но эйфория от успеха длилась недолго: у Алексея началось сильнейшее белковое отравление. Болело все – печень, желудок, почки, его постоянно тошнило. Главный вопрос, который задавал себе тогда наш герой: как вернуть здоровье?

 

Date: 2015-10-19; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию