Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Минимальное количество подписей для каждого государства-члена ЕС





Основные принципы проведения

Общеевропейской Инициативы граждан

 

Quot;Инициатива граждан" означает инициативу, поданную в Комиссию в соответствии с Регламентом 211/2011 и предлагающую Комиссии в рамках ее полномочий внести любое приемлемое предложения по вопросам, по которым граждане считают, что необходим правовой акт Союза в целях реализации Договоров ЕС, и которая получила поддержку не менее одного миллиона правомочных подписавшихся по крайней мере из одной четверти всех государств-членов.

 

В целях обеспечения согласованности и прозрачности в отношении выдвигаемых инициатив граждан и для предотвращения ситуаций, когда подписи собирались бы для такой выдвигаемой инициативы граждан, которая не соответствует необходимым условиям, предусмотрена обязательная регистрация таких инициатив на веб-сайте, предоставленном Комиссией, до сбора необходимых заявлений о поддержке со стороны граждан.

 

Выдвинутая инициатива граждан не должна явно выходить за рамки полномочий Комиссии по внесению проекта правовых актов ЕС в целях реализации Договоров ЕС. Комиссия отказывает в регистрации, если это условие не выполнено.

 

Для регистрации инициативы организаторы обязаны предоставить, в частности, информацию о сформированной организационной структуре. Она должна принять форму Комитета граждан, состоящего из физических лиц (организаторов), происходящих, по крайней мере, из семи государств-членов.

 

Вся подаваемая в Комиссию для регистрации инициативы информация должна быть предоставлена ​​на одном из официальных языков ЕС в онлайн-Регистре, доступ к которому для этой цели обеспечен Комиссией.

 

В течение двух месяцев с момента получения всей необходимой информации Комиссия регистрирует выдвинутую инициативу граждан под уникальным регистрационным номером и отправляет подтверждение организаторам.

 

Все заявления о поддержке выдвинутой инициативы граждан собираются после дня регистрации этой инициативы и в срок, не превышающий 12 месяцев.

 

Организаторы могут собирать заявления о поддержке в бумажной форме или в электронном виде (см. ниже пояснение по интернет-системе сбора подписей).

 

Минимальный возраст для поддержки Инициативы граждан должен соответствовать возрасту, при котором граждане получают право голосовать на выборах в Европейский Парламент.

 

Подписавшиеся за инициативу граждан должны происходить, по крайней мере, из одной четверти государств-членов (т.е. в данный момент из 7 государств-членов).

 

По крайней мере, в одной четверти государств-членов подписавшиеся должны составлять, по крайней мере, минимальное число граждан, зафиксированное на момент регистрации выдвинутой инициативы граждан. Это минимальное количество должно соответствовать количеству членов Европейского Парламента, избранного в каждом государстве-члене, умноженному на 750.

 

 

Минимальное количество подписей для каждого государства-члена ЕС

Австрия – 12750 Испания - 37500 Португалия - 16500
Бельгия – 16500 Ирландия - 9000 Румыния - 24750
Болгария – 12750 Кипр - 4500 Словакия - 9750
Венгрия - 16500 Латвия - 6000 Словения - 5250
Великобритания - 54000 Литва - 9000 Финляндия - 9750
Германия – 74250 Люксембург - 4500 Франция - 54000
Греция – 16500 Мальта - 3750 Чехия - 16500
Дания – 9750 Нидерланды - 18750 Швеция - 13500
Италия – 54000 Польша - 37500 Эстония - 4500

 

Интернет-системы сбора подписей*

К 1 января 2012 года Комиссия должна создать и в дальнейшем будет поддерживать программное обеспечение с открытым исходным кодом, включающее соответствующие технические возможности и функции безопасности, необходимые для соблюдения положений Регламента о гражданской инициативе в отношении онлайновых систем сбора. Программное обеспечение предоставляется бесплатно.

 

В случае, когда заявления о поддержке собраны в Интернете, данные, полученные через Интернет-систему сбора, должны храниться на территории государства-члена ЕС. Интернет-система сбора должна быть сертифицирована в государстве-члене ЕС, в котором данные, собранные с помощью онлайн-системы сбора, будут храниться.

 

До начала сбора заявления о поддержке, организаторы должны обратиться к компетентному органу соответствующего государства-члена за подтверждением того, что система сбора в онлайне, используемая для этой цели, соответствует Регламенту. Соответствующий компетентный орган в течение одного месяца выдает сертификат на этот счет. Государства-члены признают сертификаты, выданные компетентными органами других государств-членов. Организаторы должны выложить копию этого сертификата в открытом доступе на веб-сайте системы сбора в онлайне.

 

Date: 2015-10-19; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию