Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Удар ног в брассе помогает вытянуть тело в воде





Чтобы в этом убедиться, расставьте ноги на ширину плеч и расслабьте руки. Затем поверните корпус вправо и влево, не помогая себе руками. Вы почувствуете, что ступни, твердо опирающиеся на пол, мешают движению и создают напряжение. Это напоминает попытку плавания с поплавком-колобашкой. Ноги, прижатые к полу, добавляют мышцам напряжения и мешают свободному вращению туловища.

Теперь проделайте то же самое, попеременно отрывая от земли пятки ног. Вы увидите, что можете повернуться в обе стороны на 30 градусов дальше и делаете это с меньшим напряжением. Если же, отрывая пятки от пола, вы добавите к этому движению легкий толчок, повороты станут еще быстрее и энергичнее. Это демонстрация того, что происходит, когда мы соединяем своевременный удар ноги с поворотом корпуса.

Наконец, сделайте то же упражнение, быстро переступая ногами на месте. Нескоординированное движение ног сбивает с ритма, вы теряете импульс. То же самое я наблюдаю у пловцов с плохой координацией движений. Они теряют баланс, чувствуют, что ноги уходят вниз, и реагируют на это лихорадочными ударами по воде. Такие движения не только не улучшают баланс, но и не позволяют эффективно поворачивать корпус. У координированного пловца нет необходимости поддерживать баланс подобными ударами, поэтому он может синхронизировать движение корпуса с расслабленными движениями ног.

Как я уже говорил, мое основное возражение против занятий с доской состоит в том, что это пустая трата времени. В следующих главах, посвященных отдельным стилям, я предлагаю методы тренировки с использованием рук и ног, которые позволяют сосредоточиться на координации отточенных ударов ногами с движениями корпуса, позволяющими без особых усилий развивать большую мощность.

Date: 2015-10-19; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию