Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диагностика заболевания и ВИЧ симптомы. Обнаружение в крови пациента антител к ВИЧ-1,2 – прямое подтверждение факта заражения ВИЧ инфекцией





Обнаружение в крови пациента антител к ВИЧ-1,2 – прямое подтверждение факта заражения ВИЧ инфекцией. Данные виды белка можно обнаружить с помощью специальных тестов, их проводят специализированные лаборатории и СПИД центры.

Проведение тестов целесообразно в сроки от двух недель до трех месяцев, повторное тестирование рекомендуется через 3-6 месяцев, так как между заражением и образованием антител образуется «серологическое окно», в этот период лабораторные данные показывают отрицательный результат, даже при наличии ВИЧ инфекции.

Для большинства людей, живущих с вирусом иммунодефицита (ЛЖВ), характерна следующая клиническая картина: через какое-то время после заражения (обычно несколько недель) появляются симптомы ВИЧ, схожие с симптомами гриппа и простуды. Повышается температура тела, наблюдается увеличение лимфатических узлов, боль в горле и т.д. И далеко не всегда зараженные принимают эти недомогания за первые признаки ВИЧ. Затем заболевание переходит в бессимптомный период, продолжающийся от 2-х месяцев до 20-ти лет (т.е. болезнь проходит две стадии – персистентную и латентную). По истечении этого периода у пациентов в течение нескольких лет прогрессируют инфекции различной этиологии и злокачественные опухоли. Многие больные не отчаиваются, живут и работают, посещают форум ВИЧ инфицированных, стараются поддержать друг друга, не теряя надежды на излечение.

Наиболее типичные симптомы ВИЧ:

· снижение веса, потеря мышечной массы, дистрофия,

· хронические простуды и диареи,

· головные боли,

· затрудненное дыхание (диспноэ),

· боли в области грудной клетки,

· ухудшение зрения,

· парадонтологические заболевания, воспаления слизистой оболочки ротовой полости,

· герпес, в том числе генитальный,

· различные папилломы, кондиломы,

· легочные заболевания - пневмонии, туберкулез,

· заболевание вирусным гепатитом.

· К ВИЧ симптомам в совокупности с другими признаками ВИЧ относятся и депрессивные состояния.

Клинически ВИЧ инфекция несколько иначе выглядит у больных, употребляющих наркотики в виде инъекций. Как правило, такие люди значительно чаще заболевают бактериальной пневмонией, туберкулезом легких, ЗППП, гепатитом и т.д. Также отмечаются у наркоманов, зараженных ВИЧ инфекцией, симптомы септического эндокардита и поражения трехстворчатого клапана сердца.

У детей, к которым ВИЧ инфекция попала во время беременности матери или родов, болезнь прогрессирует намного быстрее, особенно у младенцев, при этом замедляется развитие организма, возникают серьезные заболевания, способные привести к летальному исходу.

Date: 2015-10-19; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию