Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача 1. Кравец, гражданин Украины, приехал на заработки в Москву, где устроился на работу охранником на автостоянке





Кравец, гражданин Украины, приехал на заработки в Москву, где устроился на работу охранником на автостоянке. 20 августа 2007 г., находясь в состоянии алкогольного опьянения, он вырвал дамскую сумочку у Коровиной и попытался скрыться с похищенным, но был задержан нарядом милиции.

При расследовании уголовного дела выяснилось, что в 2000 г. в Киеве Кравец был осужден за разбойное нападение и освободился от наказания в 2006 г.

Имеется ли в действиях Кравца множественность преступлений?

 

Задача 2

Руководитель малого предприятия Астафьев заключил с директором фабрики Нееловым договор об аренде склада, но не вносил арендную плату в течение 3 месяцев. 12 мая 1997 года он попытался разместить в складе 18 тонн полученной муки, которую привез на 4 открытых грузовиках. Кладовщик Спиркина, встав в дверях склада, препятствовала Астафьеву разгружать муку в помещение склада, ссылаясь на то, что он не платит за пользование складом арендную плату и поэтому не имеет права размещать в нем свои товары. На улице шел проливной дождь. Опасаясь того, что товар будет испорчен, Астафьев потребовал от Спиркиной не препятствовать разгрузке. После того как Спиркина не выпол­нила его требований, Астафьев, подойдя к ней, оттолкнул ее в сторону. Весь инцидент проходил на глазах у 12 грузчиков, которые были работниками предприятия Астафьева.

Спиркиной были нанесены побои (ст.116 УК РФ). Следователь органа внутренних дел Лилкинова возбудила по заявлению Спиркиной уголовное дело в отношении Астафьева по признакам ч.2 ст.213 УК РФ, ссылаясь на то, что хулиганские действия Астафьева были связаны с сопротивлением Спиркиной, которая пресекала нарушение общественного порядка.

Правильно ли поступил следователь? Имеются ли в действиях Астафьева признаки состава преступления?

ЗАДАНИЕ. Проведите отличие злоупотребления должностными полномочиями (ст.285 УК РФ) от превышения должностных полномочий (ст.286 УК РФ).

 

Вариант 10

Date: 2015-10-19; view: 435; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию