Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бег с собаками





Прыжки через нарты

 

У нас, народов севера, есть один замечательный праздник «День Оленевода», на который съезжается люд со всех уголков огромной Сибири, дабы помериться силами, пройти испытания на ловкость, меткость и быстроту! Гонки на оленьих упряжках, национальная музыка, сибирская кухня, лучшие товары народных промыслов – одним словом буйство красок! В любом празднике отыскать краски любых оттенков - простейшее дело. Традиционным испытанием на быстроту и ловкость являются прыжки через нарты. Суть испытания предельно проста – первый человек из команды с линии старта добегает до ленты, натянутой между двумя нартами, перепрыгивает ее (можно с разбегу), после чего пролазит под ней и возвращается к старту, где берет второго участника. Тот же путь они преодолевают в паре, по возвращению на старт, первый участник остается, а третий вместе со вторым отправляются в путь, и так далее. Победит тот, кто окажется быстрее и ловчее.

 

 

Аниматор разъясняет условия испытания, следит за их соблюдением, подводит итоги.

По окончанию испытания вручает победителю две ленточки, проигравшей – одну.

 

РЕКВИЗИТ: 2 нартов, лента с флажками, макс. кол-во лент

 

 

Бег с собаками

 

Сибирские ездовые собаки Хаски - уникальная порода собак, сыгравшая огромную роль в освоении сибирской тундры. Добрейшие и очень ласковые собаки с голубыми глазами, хорошие и верные друзья человека, которые помогут вам найти еще одну краску для свершения чуда. Собак зовут………………. (4 собаки). Выберете среди своих жителей двух смельчаков, на которых мы наденем снаряжение, а все остальные жители станут полосой препятствий для соперников (построиться в колонну друг за другом на приличном расстоянии: первый человек, широко раздвинув ноги; двое следующих, присев на корточки; четвертый, как первый; пятый и шестой, как второй и третий и т.д.) Участники с собаками встанут в начале и конце колонн. После старта два соперника пускаются в путь преодолевая полосу препятствий, дойдя до финиша, передают эстафету, и в путь пускаются вторые участники с собаками, выполняя то же самое, только в обратном порядке финиш-старт. Непростая задача – объяснить собаке, что есть правильное направление, нужно постараться. Быстрейший станет – победителем.

 

Аниматор вместе с каюром объясняют правила, одевают снаряжение на участников, выстраивают полосу препятствий. Дают старт, всячески помогают направлять собак. Определяют победителей. По окончанию испытания вручает победителю две ленточки, проигравшей – одну.

РЕКВИЗИТ: 4 собаки, 4 тренировочных ремня, макс. кол-во лент

 

 

Date: 2015-10-18; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию