Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Утята и цыплята





 

Повела утка своих утят на озеро купаться*. Идут утята, гор­дятся* собой: «Вот какие мы молодцы! Водицы не боимся!» У воды курица гуляет с цыплятами. Цыплята бегают по берегу, волнуются*. Напиться-то* они могут, а купаться* не умеют! Ска­зала утка своей соседке курице: «Если твои детки не боятся*, пусть садятся* на моих малюток да по озеру покатаются*!» Об­радовались цыплята. Один цыплёнок встал на спину одного утёнка. За ними остальные пять цыплят залезли на спины пяти утят и поплыли по воде. С тех пор мама курица стала называть своих цыплят «мои смелые пловцы».

 

 

* Сочетания ТЬС и ТС произносятся как Ц.

 

 



 


В ЦИРКЕ

 

В цирке есть арена. Над ней висят трапеции и кольца. На коль­цах кувыркаются* акробаты. На трапеции катаются* гимнасты. По канату ходят канатоходцы. Публика в цирке волнуется* и ра­дуется*.

В пятницу Вася с папой ходили в цирк. В конце циркового пред­ставления выступали две медведицы. Они были в разноцветных юбках и танцевали в центре арены. Васе нравится* ходить в цирк!

 

* Сочетание ТС произносится как Ц.

 

 

Date: 2015-10-18; view: 463; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию