Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самостоятельная работа. Задание: Составить схему алгоритма, написать и отладить программу в соответствии с вариантом. № Задача Получить и вывести на экран матрицу





Задание: Составить схему алгоритма, написать и отладить программу в соответствии с вариантом.

Задача
  Получить и вывести на экран матрицу размером N на M, каждый элемент которой получается по формуле , где i — номер строки, j — номер столбца.
  Получить и вывести на экран матрицу размером N на M, каждый элемент которой получается по формуле , где i — номер строки, j — номер столбца.
  Дано действительное число Х. Получить действительную квадратную матрицу размером 3 на 3, элементы которой равны:
  Даны действительные числа X1, X2, X3,..., X8. Получить действительную квадратную матрицу порядка 8:
  Дана матрица вещественных чисел размером N на M. Вычислить произведение элементов первых двух строк.
  Дана матрица вещественных чисел размером N на M. Вычислить произведение отрицательных элементов последнего столбца.
  Дана квадратная матрица вещественных чисел размером N на N. Найти количество отрицательных элементов на главной диагонали.
  Дана квадратная матрица вещественных чисел размером N на N. Вычислить сумму квадратов элементов, больших 1.
  Сформировать матрицу размером N на N, каждый элемент которого равен сумме номера строки и столбца плюс константа Q, которая является исходной величиной.
  Дана матрица вещественных чисел размером N на M. Найти среднее арифметическое каждого из столбцов матрицы.
  Дана матрица вещественных чисел размером N на M. Найти среднее арифметическое каждого из столбцов матрицы, имеющих четные номера.
  Дана матрица вещественных чисел размером N на N. Найти произведение диагональных элементов исходной матрицы.
  Дана матрица вещественных чисел размером N на M. Из исходной матрицы получить новую матрицу, поменяв местами четные и нечетные строки.
  Получить и вывести на экран матрицу, у которой диагональные элементы равны единице, а все остальные получены с помощью датчика случайных чисел.
  Дана матрица вещественных чисел размером N на M. Из исходной матрицы удалить k – ый столбец.

Date: 2015-10-18; view: 520; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию