Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предупрежден





 

А именно: 23 сентября 2013 года старшим следователем Следственного Управления УМВД России по Калининскому району СПб майором юстиции Михайленко Е. С., было возбужденно уголовное дело по факту кражи (угона) у меня автомашины “Форд Рейнджер” гос. знак У241ТН98. Хотя заявление было мною подано в 17 отдел полиции еще 08.09.2013г., уголовное дело было возбужденно только 23.09.2013г., то есть через 15 дней, почему мне непонятно. С момента возбуждения уголовного дела и до 08.10.2013г .(когда я сам разыскал следователя ведущего моё дело), меня никто никуда не вызывал и никаких вопросов мне не задавал.

07.10.2013г., мой автомобиль был найден мною на интернет сайте auto.ru. Автомобиль продавался в городе Оренбурге, на гос. номерах У423КО56, телефон указанный в объявлении +7-987-880-0788 принадлежит авторазборке klaus-auto (http://klaus-auto.ru/main)в городе Оренбург. На этой разборке продается двигатель подходящей к моей машине (возможно это мой мотор, а на мою машину поставили другой, под другие документы).

Автомобиль в объявлении о продаже абсолютно точно принадлежит мне и идентифицирован мною по характерным повреждениям: так как автомобиль был ранее битым и восстановленным(перевертыш) видна остаточная деформация стойки ветрового стекла с левой стороны, отсутствует кусок переднего бампера, загнута левая подножка(толстая хромированная труба), отломанные накладки дверных ручек, характерная трещина на лобовом стекле, заклеенная скотчем правая фара, мои противотуманные фары(он нестандартные, линзованные), мои фары дополнительного света(narva), в салоне машины моя магнитола, и даже мои личные вещи. Пробег машины совпадает с моим. С такими характерными повреждениями мой автомобиль идентифицируется однозначно по фотографиям в объявлении о продаже.

О факте нахождения своего автомобиля в продаже я в тот же день(07.10.2013г.) сообщил по телефону 8-952-225-34-62 следователю Елагину Б. А., которого я нашел САМ. Елагин Б. А. сказал, что НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ДЕЛАТЬ и посоветовал обратиться в 8 отдел ОРЧ №3 по адресу пр. Косыгина д.13 к. 2. Я обратился в указанное мне следователем место, где беседовал с оперативным работником 8 отдела ОРЧ №3 Шишкиным Александром и его сослуживцами, которые выслушали меня, посмотрели предоставленные мною материалы, но никаких заявлений от меня не принимали (я спросил, могу ли я письменно оформить свое обращение), мотивируя это тем, что уголовное дело уже возбужденно и расследуется конкретным следователем. Они могут предпринимать какие то ни было действия только в рамках отдельного поручения выписанного следователем, расследующим данное дело. И вообще, отдельные поручения следователя должны выполнять оперативники из специальной угонной группы конкретно Калининского района по территориальности которого совершено преступление. Факт моего обращения в 8 отдел ОРЧ №3 можно подтвердить записями в журнале посетителей на входе в здание по адресу пр. Косыгина д.13 к. 2., в который меня (паспортные данные) записывали при входе.

После чего я вернулся к следователю и изложил ему имеющуюся у меня информацию (которую продублировал в Следственное Управление Калининского р-на, входящий № Т-4 от 08.10.2013г.) Только после этого, я был допрошен. Следователь заверил меня, что автомобиль будет задержан и меня известят буквально завтра. Через 3 дня, 11.10.2013г. объявление о продаже моего автомобиля было снято с пометкой сайта “авто.ру” – “продано”. Я обратился с вопросом к следователю Елагину Б. А., на что он мне ответил, что он моим делом пока еще не занимался, а возможно занимался 8 отдел ОРЧ №3. Почему так, он мне пояснить отказался.

Никаких действий к задержанию моего (указанного мною) автомобиля и выяснению мой ли это автомобиль, а так же данных человека на кого зарегистрированы данные гос. номера с целью опросить его по факту продажи им автомобиля, следователем Елагиным Б. А., предпринято не было!!!!!

20.10.2013г. вечером, я снова (во второй раз) нашел свой автомобиль на продаже на том же самом интернет сайте но уже в городе Чебоксары на транзитных гос. номерах АН364Х56. 21 октября утром я сообщил об этом работникам 8 отдела ОРЧ №3 Шишкину Александру и Сушкову Сергею Александровичу(начальник этого отдела)по телефону. Без поручения следователя они что-либо делать официально, отказались. До следователя Елагина Бориса Александровича я не смог дозвониться, так как он не брал ни мобильный телефон, ни рабочий телефон. В 17.58 я позвонил в дежурную часть 21-го отдела полиции (у Елагина Б. А. там кабинет), мне сказали что его не видели, будет скорее всего с 11.00., 22 октября. Тем временем, 21 октября мой знакомый проживающий в г. Чебоксары по моей просьбе, под видом покупателя посмотрел мою машину, подтвердил, что это мой автомобиль, прислал мне видеозапись с места осмотра автомобиля, описание продавца, его телефон и точный адрес места стоянки автомобиля. Только 22 октября 2013г. я смог разыскать Елагина Б. А. который и допросил меня дополнительно после моего настойчивого требования сделать это. Я сообщил ему все данные, отдал видеозапись осмотра автомобиля (копия у меня есть). Данные я снова продублировал в Следственное Управление Калининского р-на, входящий № Т-6 от 22.10.2013г.

По моему настоянию Елагиным Б.А. была предпринята попытка связаться с УВД г. Чебоксары, для чего использовался мой личный мобильный телефон, так как со слов Елагина Б.А междугородняя связь в 21 отделе полиции отсутствует и сотрудники вынуждены пользоваться собственными средствами междугородней связи для решения служебных задач, что вызвало мое удивление. С моим другом в Чебоксарах никто из сотрудников МВД не связывался, хотя я оставил все его данные следователю.

В результате бездействия следователя Елагина Б. А. данный автомобиль был продан уже во второй раз. (Мой друг из Чебоксар позвонил 22.10.2013г., вечером, продавцу и тот подтвердил, что продал мой автомобиль, который купил за неделю до этого с целью перепродажи).

На данный момент времени в уголовном деле нет никаких данных о первом продавце автомобиля(авторазборка – объяснений владельца, показаний, допросов и тд.), данных на какую автомашину выдавался гос. знак установленный на мою машину на фотографиях при первой продаже в Оренбурге, сданы ли данные гос. знаки в ГИБДД, кем, на основании чего, какие выданы транзиты. Нет данных, кому и на какой автомобиль выдавался ТРАНЗИТНЫЙ знак стоящий на автомобиле при второй продаже в городе Чебоксары (при том, что все данные продавца мною предоставлены). Нет данных, кому продан указанным мною продавцом данный автомобиль (данных нынешнего владельца и места нахождения автомобиля)

 

 

Прошу Вас разобраться в данной ситуации и принять меры к установлению лиц совершивших данное преступление, а также к установлению местонахождения моего автомобиля и возврата его мне.

Date: 2015-10-18; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию