Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рассказ об аль-исра и аль-миърадж





 

 

Подробности это события переданы в хадисе Анаса ибн Малика, да будет доволен им Аллах, который рассказал: «К посланнику Аллаха, мир ему и благословения Аллаха, привели животное аль-бурак, и он сел на него, пока не достиг Бейт аль-Макдис (Иерусалим). Он вошел в мечеть (аль-Акса) и совершил там два ракаата, после чего он был вознесен на небеса. Джибриль


просил открыть небесные врата, и они открывались для них обоих. Посланник Аллаха, мир ему и благословения Аллаха, и Джибриль поднимались через семь небес, пока посланник, мир ему и благословения Аллаха, не достиг лотоса крайнего предела (сидрат аль-мунтаха). Ему было вменено в обязанность совершение пяти ежедневных молитв, после чего в ту же ночь он вернулся обратно» (этот хадис привели аль-Бухари и Муслим).

 
• Аль-Исра и аль-Миърадж относятся к чудесам посланника, мир ему и благословения Аллаха, и являются одним из доказательств истинности его пророчества.

 

 

Аль-Бурак – длинное животное белого цвета крупнее осла, но меньше мула, которое ставит свое копыто туда, где заканчивается его взор.

 

 

 

 

Лотос крайнего предела – огромное дерево на седьмом небе, около него заканчивается знание первых и последних, и через это дерево им не перейти.

 

 

II

 

 

Date: 2015-10-18; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию