Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАДАНИЯ. 1) Пророк, мир ему и благословения Аллаха, прошел через два этапа:





 

1) Пророк, мир ему и благословения Аллаха, прошел через два этапа:

 

 

Первый этап – во время него он был пророком, мир ему и благословения Аллаха. Его пророческая миссия началась с суры............................................., которая была ниспослана ему, когда он находился в пещере.

 

 

Второй этап – во время него он стал пророком-посланником, мир ему и благословения Аллаха. Его посланническая миссия началась с суры.................


 

2) Как звали пророков, мир им, которые упоминаются в родословной пророка, мир ему и благословения Аллаха, приведенной в этом уроке?

 

 

а)............................................................................

 

 

б)............................................................................

 

 

 

 

3) Мусульманин любит пророка, мир ему и благословения Аллаха. И чем больше он будет любить пророка, мир ему и благословения Аллаха, тем больше такого мусульманина будет любить Аллах. Какие средства помогут вам еще больше полюбить пророка, мир ему и благословения Аллаха?

 

 

а).................................................................................................................................. б)................................................................................................................................. в)................................................................................................................................. г).................................................................................................................................

 

 

 

 

4) К признакам любви к пророку, мир ему и благословения Аллаха,

относится следование за ним. Какой из двух аятов указывает на это?

 

 

Первый аят: «Скажи: «Если вы любите Аллаха, то следуйте за мной, и тогда Аллах возлюбит вас и простит вам ваши грехи, ведь Аллах – Прощающий, Милостивейший» (сура «Аль Имран», аят 31).

 

 

Второй аят: «Мухаммад не является отцом кого-либо из ваших мужей, а является Посланником Аллаха и печатью пророков» (сура «аль-Ахзаб», аят 40).


 

 

III

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ПОВТОРЕНИЯ

 

Date: 2015-10-18; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию