Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Евангелие от Иоанна: 19: 2-3; 17-42





1 Тогда Пилат взял Иисуса и велел бить его. 2 И воины, сплетши венец из терна, возложили ему на голову, и одели его в багряницу,3 и говорили: радуйся, царь иудейский! и били его по ланитам. [...] 16 Тогда наконец он предал его им на распятие. И взяли Иисуса и повели.

17 И, неся крест свой, он вышел на место, называемое Лобное, по-ев­рейски Голгофа; l8 там распяли его и с ним двух других, по ту и по другую сторону, а посреди Иисуса. 19 Пилат же написал и надпись, и поставил на кресте. Написано было: Иисус Назорей, царь иудейский. 20 Эту надпись чи­тали многие из иудеев, потому что место, где был распят Иисус, было не­далеко от города, и написано было по-еврейски, по-гречески, по-римски.

21 Первосвященники же иудейские сказали Пилату: не пиши: царь иу­дейский, но что он говорил: я царь иудейский. 22Пилат отвечал: что я на­писал, то написал. 23 Воины же, когда распяли Иисуса, взяли одежды его и разделили на четыре части, каждому воину по части, и хитон; хитон же был не сшитый, а весь тканый сверху. 24Итак сказали друг другу: не станем раздирать его, а бросим о нем жребий, чей будет, — да сбудется реченное в Писании: разделили ризы мои между собою и об одежде моей бросали жребий. Так поступили воины. 25При кресте Иисуса стояли матерь его и сестра матери его, Мария Клеопова, и Мария Магдалина. 26Иисус, увидев матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит матери своей: жено! се, сын твой. 27Потом говорит ученику: се, матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял ее к себе. 28 После того Иисус, зная, что уже все совершилось, да сбудется Писание, говорит: жажду. 29 Тут стоял сосуд, полный уксуса. Воины, напоив уксусом губку и наложив на иссоп, поднес­ли к устам его. 30Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух. 31 Но так как тогда была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, — ибо та суббота была день ве­ликий, — просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их. - 32Итак пришли воины, и у первого перебили голени, и у другого, распятого с ним. 33 Но, придя к Иисусу, как увидели его уже умершим, не перебили у него голеней, 34 но один из воинов копьем пронзил ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода. 35 И видевший засвидетельствовал, и истинно сви­детельство его; он знает, что говорит истину, дабы вы поверили. 36 Ибо сие произошло, да сбудется Писание: кость его да не сокрушится. 37 Также и в другом месте Писание говорит: воззрят на того, которого пронзили.

38После сего Иосиф из Аримафеи — ученик Иисуса, но тайный из страха от иудеев, — просил Пилата, чтобы снять тело Иисуса; и Пилат позволил. Он пошел и снял тело Иисуса.

Date: 2015-10-18; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию